एजेंसी न्यूज

मुंबई: BJP ने महिलाओं के खिलाफ अपराध के मुद्दे पर समूचे महाराष्ट्र में किया प्रदर्शन

बीजेपी की महाराष्ट्र इकाई ने राज्य में कथित तौर पर महिलाओं पर बढ़ते अत्याचारों के खिलाफ सोमवार को समूचे महाराष्ट्र में आक्रोश प्रदर्शन किया. प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल और पार्टी के वरिष्ठ नेता आशीष शेलार ने पुणे तथा ठाणे में प्रदर्शन की कमान संभाली.

मुंबई: BJP ने महिलाओं के खिलाफ अपराध के मुद्दे पर समूचे महाराष्ट्र में किया प्रदर्शन
बीजेपी (Photo Credits: Facebook)

मुंबई, 13 अक्टूबर: बीजेपी की महाराष्ट्र इकाई ने राज्य में कथित तौर पर महिलाओं पर बढ़ते अत्याचारों के खिलाफ सोमवार को समूचे महाराष्ट्र (Maharashtra) में आक्रोश प्रदर्शन किया. प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल (Chandrakant Patil) और पार्टी के वरिष्ठ नेता आशीष शेलार (Ashish Shelar) ने पुणे तथा ठाणे में प्रदर्शन की कमान संभाली. परभणी, जालना, सोलापुर और अन्य जगह भी प्रदर्शन हुए. राज्य विधानपरिषद में विपक्ष के नेता प्रवीण दारेकर ने दादर में चौपाटी से चैतन्यूभूमि तक मार्च निकाला.

शेलार ने ट्वीट किया, "राज्य में महिलाओं पर बढ़ते अत्याचारों के खिलाफ महाराष्ट्र के प्रत्येक जिले में प्रदर्शनों के तहत ठाणे में आक्रोश प्रदर्शन में शामिल हुआ और जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा." पाटिल ने एक बयान में कहा, "राज्य में महिलाओं के खिलाफ हिंसा दिन प्रतिदिन बढ़ रही है. लेकिन महाराष्ट्र विकास अघाड़ी सरकार कुछ नहीं कर रही है. इसलिए बीजेपी ऐसी असंवेदनशील सरकार को जगाने के लिए प्रदर्शन कर रही है. जब तक राज्य की महिलाएं सुरक्षित नहीं महसूस करती हैं, तब तक हम सरकार को चैन से बैठने नहीं देंगे."

यह भी पढ़ें: Maharashtra Corona Update: कोरोना महामारी के महाराष्ट्र में 10,792 नए मामले, 309 मरीजों की मौत

दारेकर ने महिलाओं के खिलाफ अपराध करनेवालों को कड़ी सजा देने की मांग करते हुए दावा किया कि उद्धव ठाकरे नीत सरकार किसानों, दलितों और श्रमिकों के बारे में चिंतित नहीं है. प्रदर्शन कर रहे बीजेपी के नेताओं ने राज्य मे आंध्र प्रदेश की तर्ज पर 'दिशा जैसे कानून' की मांग की.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 13, 2020 01:02 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).