G20 Summit: ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री ने पीएम मोदी के साथ ली सेल्फी, ट्वीट कर लिखा- 'कितना अच्छा है मोदी'
ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने पीएम मोदी के साथ मुस्कुराते हुए सेल्फी ली है. इस तस्वीर को ट्विटर पर शेयर करते हुए ऑस्ट्रेलियाई पीएम स्कॉट ने लिखा- 'कितना अच्छा है मोदी'. दोनों इस तस्वीर में मुस्कुराते हुए दिख रहे हैं.
जापान में जारी जी20 समिट (G-20 Summit) में शामिल होने के लिए दुनिया भर के नेता इस समय ओसाका में हैं. प्रधनामंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) भी ओसाका में हैं. पीएम मोदी समिट के दौरान करीब एक दर्जन से अधिक नेताओं से बात कर चुके हैं. इसमें अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमिर पुतिन भी शामिल हैं. इस बीच पीएम मोदी की कई नेताओं के साथ तस्वीरें भी सामने आई.
ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन (Scott Morrison) ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर एक तस्वीर शेयर की है. जिसमें वह भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ नजर आ रहे हैं. इसमें उन्होंने पीएम मोदी के साथ मुस्कुराते हुए सेल्फी ली है. इस तस्वीर को ट्विटर पर शेयर करते हुए ऑस्ट्रेलियाई पीएम स्कॉट ने लिखा- 'कितना अच्छा है मोदी' उन्होंने यह ट्वीट #G20OsakaSummit के साथ शेयर किया.
यह भी पढ़ें- जापान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण के बाद लगे 'वंदे मातरम' और 'जय श्री राम' के नारे, देखें वीडियो
Kithana acha he Modi! #G20OsakaSummit pic.twitter.com/BC6DyuX4lf
— Scott Morrison (@ScottMorrisonMP) June 28, 2019
जापान के ओसाका शहर में जी-20 समिट के अलावा ब्रिक्स नेताओं की शुक्रवार को अनौपचारिक बैठक भी हुई. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आतंकवाद मानवता के लिये सबसे बड़ा खतरा है जो न सिर्फ बेगुनाहों की हत्या करता है बल्कि आर्थिक विकास और सामाजिक स्थिरता को भी बुरी तरह प्रभावित करता है. पीएम मोदी ने कहा कि आतंकवाद और जातिवाद का किसी भी जरिए से समर्थन बंद करने की जरूरत है. ओसाका में पीएम मोदी ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) से मुलाकात की. इस मौके पर दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय वार्ता हुई.
गौरतलब है कि शनिवार को G-20 शिखर सम्मेलन का दूसरा दिन है. आज इस समिट के केंद्र में पर्यावरण का मुद्दा रहेगा. इसमें G-20 के नेताओं के 2050 तक दुनिया के महासागरों में प्लास्टिक कचरे के डंपिंग को समाप्त करने के लिए सहमत होने की उम्मीद है. शनिवार सुबह पौने नौ बजे जलवायु परिवर्तन पर बैठक होगी जिसमें प्रधानमंत्री मोदी दुनिया के अन्य बड़े नेताओं के साथ हिस्सा लेंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 29, 2019 09:26 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

