Coronavirus Cases Update: कनाडा में COVID19 के मामले 3 लाख के पार, मृत्यु का आंकड़ा पहुंचा 11 हजार
कनाडा में कोरोना वायरस महामारी की दूसरी लहर के बीच मामलों की संख्या बढ़कर 3,01,332 और मृत्यु का आंकड़ा 11,007 हो गया है. 6 नवंबर से दैनिक मामलों की औसत संख्या 4 हजार से अधिक है. ओंटारियो में रविवार के 1,248 मामलों से बढ़कर सोमवार को 1,487 नए मामले सामने आए.
ओटावा, 17 नवंबर : कनाडा में कोरोना वायरस (Coronavirus) महामारी की दूसरी लहर के बीच मामलों की संख्या बढ़कर 3,01,332 और मृत्यु का आंकड़ा 11,007 हो गया है. समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, कनाडा की पब्लिक हेल्थ एजेंसी आंकड़ों के मुताबिक, 6 नवंबर से दैनिक मामलों की औसत संख्या 4 हजार से अधिक है.
चीफ पब्लिक ऑफिसर थेरेसा टेम ने सोमवार को अपने बयान में कहा, "यह याद रखना अहम है कि बड़ी संख्या में कनाडा के लोग इस घातक वायरस के लिए अतिसंवेदनशील हैं. इसीलिए सभी के लिए यह जरूरी है कि वे व्यक्तिगत सावधानी बरतें, जो हम सभी को हमारे परिवारों को और हमारे समुदायों को सुरक्षित रखेगा."
ओंटारियो में रविवार के 1,248 मामलों से बढ़कर सोमवार को 1,487 नए मामले सामने आए. सोमवार को यह लगातार 11 वां दिन है जब ओंटारियो में चार अंकों में मामले दर्ज हुए. इस प्रांत में मरने वालों की संख्या 3,371 हो चुकी है. वहीं क्यूबेक में सोमवार को 1,218 नए मामले सामने आए. यहां कुल मामलों की संख्या 1,25,072 और मरने वालों की संख्या 6,651 हो गई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 17, 2020 10:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

