पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत के नौशकी जिले में एक बार फिर आतंकवादी हमला हुआ है. बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने दावा किया है कि उसने पाकिस्तानी सेना के काफिले को निशाना बनाया, जिसमें कम से कम 90 सैनिकों की मौत हो गई और सैकड़ों जवान घायल हो गए.
हालांकि, पाकिस्तानी अधिकारियों ने BLA के दावे को खारिज करते हुए कहा है कि इस हमले में केवल 5 सैनिकों की मौत हुई है. हमला राखशानी मिल इलाके में N-40 हाईवे पर हुआ, जहां आतंकियों ने पहले एक बस को निशाना बनाया और फिर भारी गोलीबारी की.
BLA का दावा और पाक सेना की प्रतिक्रिया
BLA ने इस हमले की जिम्मेदारी लेते हुए कहा है कि यह हमला पाकिस्तान के अत्याचारों के खिलाफ बदले की कार्रवाई है. संगठन का दावा है कि उसने पाकिस्तानी सेना के एक बड़े काफिले पर हमला किया और कई सैन्य वाहनों को उड़ा दिया.
दूसरी ओर, पाकिस्तानी सेना और सरकारी अधिकारियों ने BLA के दावे को "प्रचार" करार देते हुए कहा कि सुरक्षाबलों ने हमलावरों को जवाबी कार्रवाई में मार गिराया और स्थिति अब नियंत्रण में है.
हमले के बाद सुरक्षा कड़ी
इस हमले के बाद पूरे बलूचिस्तान में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. पाक सेना ने इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है, और घायलों को अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.
बलूचिस्तान में लंबे समय से पाकिस्तान के खिलाफ विद्रोह चल रहा है. BLA और अन्य बलूच अलगाववादी संगठन पाकिस्तानी सेना और सरकार पर दमनकारी नीतियों का आरोप लगाते रहे हैं. यह हमला पाकिस्तान के लिए एक बड़ी सुरक्षा चुनौती के रूप में देखा जा रहा है.
स्थिति पर नजर बनाए रखी जा रही है, और आगे के घटनाक्रम का इंतजार किया जा रहा है.













QuickLY