IND vs ENG: कोलकाता में टी20 सीरीज के पहले मैच से पूर्व स्काई ने केकेआर के दिनों और 'मिष्टी दोई' को याद किया
सूर्यकुमार यादव (Photo Credits: BCCI/Twitter)

नई दिल्ली, 21 जनवरी : बुधवार को ईडन गार्डन्स में इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच से पूर्व, भारत के टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव ने आईपीएल फ्रेंचाइजी कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के लिए अपने खेल के दिनों को याद किया, जिसके मुख्य कोच गौतम गंभीर थे और उन्होंने बंगाली व्यंजन 'मिष्टी दोई' के प्रति अपने लगाव को याद किया.

2012 में मुंबई इंडियंस के साथ आईपीएल में पदार्पण करने के बाद, सूर्यकुमार केकेआर में शामिल हो गए और 2014 से 2017 तक फ्रेंचाइजी का प्रतिनिधित्व किया. गंभीर के नेतृत्व में, केकेआर ने 2014 में अपना पहला खिताब जीता और सूर्यकुमार उस विजेता टीम का हिस्सा थे. यह भी पढ़ें : DSG vs MICT SA20 2025 Dream11 Team Prediction: आज डरबन सुपर जायंट्स और एमआई केप टाउन के बीच मुकाबला, यहां देखें पिच रिपोर्ट, हेड टू हेड और बेस्ट ड्रीम11 टीम

सूर्यकुमार ने बीसीसीआई द्वारा एक्स पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में कहा, "जब मैं कोलकाता आया था, तो लोग मुझे बहुत सारी 'मिष्टी दोई' देते थे. अब, जब हम यहां आते हैं, तो मैं इसे अपने चीट मील में शामिल करने की कोशिश करता हूं. यह एक विंटेज टाइप की फीलिंग है और जब आप यहां आते हैं, तो अच्छा लगता है. यहां का मौसम अच्छा है. दोनों टीमों की ओर से आतिशबाजी होगी, इसलिए यह अच्छा होगा."

भारतीय कप्तान ने खुलासा किया कि उन्होंने कभी भी ईडन गार्डन्स में भारत की कप्तानी करने के बारे में नहीं सोचा था, जब यह आईपीएल में उनका घरेलू मैदान हुआ करता था. सूर्यकुमार ने यह भी कहा कि वह मैदान को अच्छी तरह से जानते हैं और उन्होंने गंभीर से बहुत सी तरकीबें और खूबियां सीखी हैं.

उन्होंने कहा, "2014 में जब मैं पहली बार केकेआर में शामिल हुआ था, तो मैंने 10 साल बाद भारत की अगुआई करने के बारे में नहीं सोचा था. इस ऐतिहासिक मैदान पर भारत की अगुआई करना अच्छा लग रहा है. यह एक खूबसूरत यात्रा रही है. 2014 से 2017 तक यहां खेलने की पुरानी यादों के बारे में सोचना अच्छा लगता है. मैंने यहां गौती भाई के नेतृत्व में खेला और बहुत सी तरकीबें और खूबियां सीखीं, इसलिए मैं इस जगह को अच्छी तरह जानता हूं. यहां फिर से आकर बहुत खुश हूं." पांच मैचों की सीरीज का पहला टी20 मैच बुधवार को ईडन गार्डन्स में खेला जाएगा.