भारत के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 के दौरान ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाजों को खूब परेशान किया. उन्होंने पांच टेस्ट मैचों में 32 विकेट चटकाए. हालांकि अब ऐसा लग रहा है कि ऑलराउंडर मिचेल मार्श के लिए उनका सामना करने का बुरा अनुभव जारी है, जिन्होंने अपने चार साल के भतीजे के साथ बैकयार्ड में क्रिकेट खेलते समय एक चुनौती का सामना करने के बारे में एक मजेदार कहानी सुनाई. मार्श ने क्रिकेट डॉट कॉम डॉट एयू से बात करते हुए कहा की उनके भतीजे ने बुमराह की हरकत सीख ली है और मजाक में कहा कि उसे ऐसा करते देखकर मार्श का भारत के तेज गेंदबाज का सामना करने का बुरा अनुभव जारी है.
मार्श ने मजाकिया अंदाज में याद करते हुए कहा, "मेरा छोटा भतीजा टेड, वह चार साल का है, हमने पिछले दिनों घर के बैकयार्ड में क्रिकेट खेला था. वह बुमराह की स्टाइल में गेंदबाजी करने लगा और फिर मेरा डरावना सपना जारी रहा." बता दें की हाल ही में खत्म हुई बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दौरान भारतीय तेज गेंदबाजों का सामना करना ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए बुरा अनुभव साबित हुआ. हालांकि ऑस्ट्रेलिया ने 3-1 से सीरीज को अपने नाम किया. यह ऑस्ट्रेलिया की 2014 के बाद पहली सीरीज जीत थी और भारत के खिलाफ घरेलू मैदान पर सीरीज हारने की हैट्रिक से बची.
जसप्रीत बुमराह से डरे मिचेल मार्श, सुनाया मजेदार किस्सा
"The nightmare continued"
Mitch Marsh on fire again at the #AusCricketAwards 😂 pic.twitter.com/KPBNSS1Urs
— cricket.com.au (@cricketcomau) February 3, 2025
बुमराह ने अकेले भारत के लिए लड़ी लड़ाई
इस पूरी सीरीज में बुमराह ने अकेले दम पर भारत के लिए लड़ाई लड़ी. उन्होंने पांच मैचों में 13.06 की शानदार औसत से 32 विकेट लिए. जिसमें तीन बार पांच विकेट हॉल और 6/76 का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन शामिल है. वह सीरीज में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज थे और उन्होंने पांच मैचों में कई रिकॉर्ड तोड़ दिए, जिससे वह सेना (दक्षिण अफ्रीका, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड और दक्षिण अफ्रीका) में सबसे ज्यादा टेस्ट पांच विकेट लेने वाले भारतीय गेंदबाज बन गए और विदेशी सीरीज में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले भारतीय स्पिनर बिशन सिंह बेदी को पीछे छोड़ दिया.
मार्श का प्रदर्शन खराब रहा
पिछले साल ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी के लिए सभी प्रारूपों में एलन बॉर्डर मेडल जीतने वाले मार्श ने भारत के खिलाफ़ सीरीज़ में खराब प्रदर्शन किया था, जिसमें उन्होंने चार मैचों और सात पारियों में 10.42 की औसत से सिर्फ़ 73 रन बनाए थे, जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर 47 रन रहा था. इसके अलावा वे 46.33 की औसत से सिर्फ़ तीन विकेट ही ले पाए.













QuickLY