एशियाई खेल: पुरुष साइकलिंग के प्री-क्वार्टर फाइनल में भारत की एंट्री
इस साल विश्व चैम्पियनशिप में कीरिन स्पर्धा का रजत पदक जीतने वाले भारतीय एथलीट एसो ने 18वें एशियाई खेलों में बुधवार को साइकलिंग में पुरुषों की स्प्रिंट स्पर्धा के प्री-क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई है. इस स्पर्धा में शामिल एक अन्य भारतीय एथलीट रंजीत सिंह अंतिम-16 दौर में क्वालीफाई नहीं कर पाए.
जकार्ता: इस साल विश्व चैम्पियनशिप में कीरिन स्पर्धा का रजत पदक जीतने वाले भारतीय एथलीट एसो ने 18वें एशियाई खेलों में बुधवार को साइकलिंग में पुरुषों की स्प्रिंट स्पर्धा के प्री-क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई है. इस स्पर्धा में शामिल एक अन्य भारतीय एथलीट रंजीत सिंह अंतिम-16 दौर में क्वालीफाई नहीं कर पाए.
एसो ने अंतिम-16 दौर में हीट-3 में पहला स्थान हासिल करते हुए प्री-क्वार्टर फाइनल के लिए प्रवेश किया, जहां उनकी टक्कर दक्षिण कोरिया के एथलीट चाएबिन इम से होगी.
अंतिम-16 दौर में शरथ-मनिका
भारतीय टेबल टेनिस जोड़ी अचंता शरथ कमल और मनिका बत्रा ने भी अच्छी शुरुआत कर 18वें एशियाई खेलों में बुधवार को मिश्रित युगल स्पर्धा के अंतिम-16 दौर में प्रवेश कर लिया है. शरथ और मनिका की जोड़ी ने अंतिम-32 दौर में मलेशिया की जावेन चूंग और कारेन लेन की जोड़ी को मात दी.
भारतीय जोड़ी ने केवल 11 मिनटों के भीतर मलेशियाई जोड़ी को 3-0 (11-2, 11-5, 11-8) से हराकर प्री-क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 29, 2018 11:33 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

