कर्नाटक बीजेपी विधायक के बेटे ने iPhone से काटा केक, कांग्रेस ने बताया इसे धन का बदसूरत प्रदर्शन (Watch Video)
सोशल मीडिया पर कर्नाटक के बीजेपी विधायक के बेटे का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वो आईफोन से केक काटते नजर आ रहे हैं. कर्नाटक के कनकगिरी (कोप्पल) के विधायक बसवराज ददेसुगुर के बेटे सुरेश अपना बर्थडे केक आईफोन से काटते हुए दिखाई दिए. आईफोन से केक काटने को लेकर कांग्रेस ने तीखी आलोचना की है और इसे धन का बदसूरत प्रदर्शन बताया है.
- Read in
- English
लोग आमतौर पर अपना बर्थडे केक काटने के लिए छूरी का इस्तेमाल करते हैं, लेकिन क्या आपने किसी को मोबाइल फोन से केक काटते देखा है और वो भी आईफोन (iPhone) से... भले ही आपने ऐसा नजारा नहीं देखा हो, लेकिन सोशल मीडिया पर कर्नाटक (Karnataka) के बीजेपी विधायक के बेटे का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वो आईफोन से केक काटते नजर आ रहे हैं. कर्नाटक के कनकगिरी (Kanakagiri) (कोप्पल) के विधायक बसवराज ददेसुगुर (Basavaraj Dadesugur) के बेटे सुरेश अपना बर्थडे केक आईफोन से काटते हुए दिखाई दिए. रिपोर्ट के मुताबिक, विधायक के बेटे ने अपना जन्मदिन बल्लारी जिले (Ballari District) के होसापेटे में सेलिब्रेट किया, जहां वो अपने दोस्तों को बीएमडब्ल्यू में ले गया. विधायक के बेटे की ऑडी में सवारी करते और बल्लारी के एक रेस्तरां में भोजन करते हुए भी वीडियो सामने आए हैं. आईफोन से केक काटने को लेकर कांग्रेस ने तीखी आलोचना की है और इसे धन का बदसूरत प्रदर्शन बताया है.
डेक्कन हेराल्ड (Deccan Herald) की रिपोर्ट के अनुसार, कांग्रेस नेताओं ने कहा कि जब जीवन और आजीविका दांव पर लगी है और कई लोग एक समय के भोजन के लिए संघर्ष कर रहे हैं, ऐसे में विधायक के परिवार द्वारा धन का ऐसा दिखावटी प्रदर्शन निर्वाचन क्षेत्र के गरीब और वंचित वर्गों का अपमान है. यह भी पढ़ें: Madhya Pradesh: CM शिवराज सिंह चौहान ने अपनी पत्नी के साथ अपने जन्मदिन के अवसर पर वृक्षारोपण किया
देखें वीडियो-
A Karnataka BJP MLA’s son has stirred a controversy by cutting his birthday cake(s) using his iPhone pic.twitter.com/zht6HhD12X
— Soumya Chatterjee (@Csoumya21) September 3, 2021
डेक्कन हेराल्ड की रिपोर्ट में कहा गया है कि विधायक ने अपने बेटे का बचाव किया. विधायक जी की मानें तो उनके बेटे सुरेश ने बर्थडे पर अपनी कड़ी मेहनत की कमाई खर्च की थी. उन्होंने आगे कहा कि सुरेश ने कोविड-19 महामारी से संबंधित चिंताओं के कारण अपने हाथों के बजाय फोन का इस्तेमाल किया हो सकता है. रिपोर्ट के अनुसार, विधायक का व्यवहार चुनाव से पहले के व्यवहार से विपरीत था. ददेसुगुर (Dadesugur) ने अपने निर्वाचन क्षेत्र के निवासियों से उसी के लिए धन जुटाया था, लेकिन साल 2018 में अपनी चुनावी जीत के बाद उन्होंने कई कारें खरीदी थीं. डेक्कन हेराल्ड की रिपोर्ट में कहा गया है कि स्थानीय लोगों को नहीं लगता कि चुनाव जीतने के बाद उन्होंने जनता की ज्यादा परवाह की.
गौरतलब है कि पिछले साल कर्नाटक के एक अन्य बीजेपी विधायक से जुड़ी ऐसी ही एक रिपोर्ट सामने आई थी. तालाबंदी के आदेशों का पूर्ण उल्लंघन करते हुए बीजेपी के तुरुवेकेरे (Turuvekere) विधायक मासाले जयराम (Masale Jayaram) ने बच्चों सहित सैकड़ों ग्रामीणों की उपस्थिति में अपना जन्मदिन भव्य अंदाज में मनाया था. कोरोना वायरस महामारी के प्रसार को नियंत्रित करने के लिए लगाए गए 21 दिनों के लॉकडाउन के बीच गुब्बी तालुक (Gubbi taluk) के लोग अपने विधायक को बधाई देने के लिए बड़ी संख्या में इडागरू सरकारी स्कूल में आए.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 04, 2021 09:54 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

