Haryana: हिसार के ऑटो मार्केट में कार से वन विभाग ने निकाला द्वारा 8 फुट लंबा अजगर, देखें वीडियो
हरियाणा के हिसार में ऑटो मार्केट में बुधवार को एक 30 किलो वजन के अजगर को एक कार से निकाला गया. एक वर्कर द्वारा वन विभाग को सूचित किया गया कि उसने कार के पीछे एक विशाल सांप देखा है, ये जानकारी फ़ॉरेस्ट डिपार्टमेंट इंस्पेक्टर रामेश्वर दास ने दी.
हरियाणा के हिसार में ऑटो मार्केट में बुधवार को 30 किलो वजन के अजगर को कार से निकाला गया. एक वर्कर द्वारा वन विभाग को सूचित किया गया कि उसने कार के पीछे एक विशाल सांप देखा है, ये जानकारी फ़ॉरेस्ट डिपार्टमेंट इंस्पेक्टर रामेश्वर दास ने दी. उन्होंने कहा कि सूचना मिलते ही हमारी टीम मौके पर पहुंची और अजगर को कार के अन्दर से बाहर निकाला. अजगर को पकड़ने के बाद उसे हिरण पार्क (Deer Park) में छोड़ दिया गया. वन विभाग के अनुसार अजगर करीब 8 फुट लंबा था और उसका स्वास्थ्य और आकार दोनों बढ़ियां है. यह भी पढ़ें: Python Swallows New-Born Blue Bull: फतेहपुर में 18 फुट लंबे अजगर ने नवजात 'नीलगाय' को निगला, आगे हुई ये दिक्कत
अजगर का वीडियो एएनआई द्वारा ट्विटर पर शेयर किया गया है. इस वीडियो में वन विभाग के अधिकारी अजगर को पकड़ते हुए दिखाई दे रहे हैं. वीडियो में अजगर काफी फुर्तीला दिखाई दे रहा है, इसलिए इसे पकड़ना काफी मुश्किल था. यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश में 16 फीट लंबे अजगर ने जब अचानक बकरी को जिंदा निगल लिया: देखें Video
देखें वीडियो:
#WATCH Haryana: An 8-feet-long python rescued by Forest Department in Hisar today. It was later handed over to the authorities at the Deer Park, Hisar. pic.twitter.com/wLrF4JMoWW
— ANI (@ANI) October 7, 2020
कुछ दिनों पहले ऐसा ही एक मामला सामने आया था, जहां 8 फीट लंबा अजगर ट्रक के नीचे लिपटा हुआ पाया गया था. ये अजगर गर्मी की तलाश में आकर गाड़ी के इंजन के नीचे लिपट गया था. बता दें कि सर्दियों के मौसम में अक्सर सांप और अजगर शरीर को गर्मी देने के लिए घरों या गाड़ियों की इंजन के नीचे लिपट जाते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 07, 2020 02:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

