वायरल

Helicopter Crash Live Video: मलेशिया में पुलिस हेलिकॉप्टर क्रैश, 5 सैनिक घायल, हादसे का लाइव वीडियो वायरल

जोहोर में एक पुलिस हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे उसमें सवार सभी पांच चालक दल के सदस्य घायल हो गए. यह घटना MITSATOM 2025 नामक एक चार-देशीय अभ्यास के दौरान हुई, और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. नागरिक उड्डयन प्राधिकरण और परिवहन मंत्रालय इस दुर्घटना की जांच करेंगे.

Helicopter Crash Live Video: मलेशिया में पुलिस हेलिकॉप्टर क्रैश, 5 सैनिक घायल, हादसे का लाइव वीडियो वायरल

Malaysia Police Chopper Crash Video:  मलेशिया के जोहोर में आज सुबह पुलिस का एक हेलिकॉप्टर इमरजेंसी लैंडिंग के दौरान हादसे का शिकार हो गया. हेलिकॉप्टर में सवार सभी पांच क्रू मेंबर घायल हो गए हैं. उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

यह घटना सुबह करीब 10 बजकर 13 मिनट पर हुई. उस समय यह हेलिकॉप्टर MITSATOM 2025 नाम के एक सैन्य अभ्यास में हिस्सा ले रहा था. इस अभ्यास में मलेशिया, इंडोनेशिया, थाईलैंड और सिंगापुर, यानी चार देश शामिल हैं.

पुलिस की एयर विंग यूनिट का यह हेलिकॉप्टर (मॉडल AS355N) सुंगई पुलाई जेट्टी (नावों के रुकने की जगह) के पास नीचे आया. हादसे की खबर मिलते ही 10:37 बजे फायर ब्रिगेड और बचाव दल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और राहत का काम शुरू किया.

अधिकारियों ने बताया कि घायलों में तीन पुरुष और दो महिलाकर्मी शामिल हैं. उन्हें तुरंत सुल्ताना अमीना अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है.

किस तरह का हेलिकॉप्टर था? 

यह एक AS355N हेलिकॉप्टर था, जिसे ट्विन स्क्विरल (Twin Squirrel) के नाम से भी जाना जाता है. यह दो इंजन वाला एक हल्का हेलिकॉप्टर है, जिसे आमतौर पर काफी भरोसेमंद और सुरक्षित माना जाता है.

मलेशिया के ट्रांसपोर्ट मंत्रालय के तहत काम करने वाला एयर एक्सीडेंट इन्वेस्टिगेशन ब्यूरो (AAIB) अब इस घटना की जांच करेगा. जांच के बाद ही यह साफ हो पाएगा कि यह हादसा आखिर हुआ क्यों. पुलिस की तरफ से जल्द ही इस बारे में और जानकारी दिए जाने की उम्मीद है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 10, 2025 03:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).