Coronavirus की वजह से कंडोम का स्टॉक हो रहा खत्म, एक्सपर्ट्स को सता रहा है ये डर
कोरोना वायरस की वजह से होने वाले लॉकडाउन से डरे हुए लोग अपने घरों में खाने-पीने के सामानों के साथ-साथ सभी ज़रूरी सामान इकट्ठा कर रहे हैं. इस लिस्ट में अब कंडोम का नाम भी जुड़ गया है. एक्सपर्ट्स की राय है कि बाज़ार में कंडोम की कमी की वजह से साल के अंत तक ज्यादा बच्चे पैदा हो सकते हैं.
Coronavirus Effect: कोरोना वायरस की वजह से होने वाले लॉकडाउन से डरे हुए लोग अपने घरों में खाने-पीने के सामानों के साथ-साथ सभी ज़रूरी सामान इकट्ठा कर रहे हैं. इस लिस्ट में अब कंडोम का नाम भी जुड़ गया है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, वेस्ट कोस्ट में कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आने के बाद अमेरिका में कंडोम की ब्रिकी में तेजी आ गई. द मरकरी न्यूज़ के मुताबिक, कुछ एक्सपर्ट्स की राय में कोरोना वायरस की वजह से बच्चे ज्यादा पैदा होने वाले हैं. पिछले महीने चीन में भी कंडोम की ब्रिकी काफी बढ़ गई थी. 3 मार्च को Condomsales.com ने बताया था कि सिंगापुर और हॉन्ग कॉन्ग में कंडोम की कमी हो रही है. abacusnews.com के मुताबिक ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म Pinduoduo ने बताया कि चीन में कंडोम और हेयर क्लिपर्स की ब्रिकी ज्यादा हो रही है.
द मिरर की रिपोर्ट के मुताबिक, एशिया में कंडोम की ब्रिकी में इसलिए भी तेज़ी आई क्योंकि लोग कोरोना वायरस से बचने के लिए उसे अपनी ऊंगलियों में पहन रहे थे. फोर्ब्स के मुताबिक, मलेशिया की कैरेक्स कंपनी दुनिया की सबसे बड़ी कंडोम बनाने वाली कंपनी है. वहां अगर कंडोम बनने कम हो जाएंगे तो पूरी दुनिया पर इसका असर पड़ेगा.
यह भी पढ़ें: COVID-19 Outbreak: सिंगर मोनाली ठाकुर फंसी स्विट्जरलैंड में, वीडियो शेयर कर बताया अपना हाल
रिपोर्ट्स के मुताबिक, यूएस में कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आने के बाद वहां कंडोम की बिक्री में तेजी आ गई. वहां लोगों को घरों में ही रहने की सलाह दी गई है. वह स्वास्थ्य समस्या या बहुत ज़रूरी काम होने पर ही घर से बाहर निकल सकते हैं.
डॉक्टर मेहमेट ओज़ ने TMZ को कहा- कपल्स को क्वारंटाइन में रहते हुए ज्यादा सेक्स करना चाहिए. ''आप लंबे समय तक ज़िंदा रहेंगे, तनाव मुक्त होंगे... हो सकता है आप बच्चे पैदा कर लें.''
यह भी पढ़ें: जनता कर्फ्यू: दिल्ली में 22 मार्च को बंद रहेगी मेट्रो सेवा, देश में कोरोना वायरस का आंकड़ा पहुंचा 200 के पार
The Associated Press रिपोर्ट के मुताबिक, अमेरिका में किसी भी प्राकृतिक आपदा के बाद जन्म दर में उछाल आ जाता है. कुछ एक्सपर्ट्स का कहना है कि कोरोना वायरस की वजह से भी दिसंबर में ज्यादा बच्चे पैदा होंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 20, 2020 06:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

