देश

VIDEO: यूपी के मेरठ में वर्दीधारी दरोगा ने कपड़े की दुकान में की चोरी, CCTV में कैद हुई शर्मनाक हरकत

उत्तर प्रदेश के मेरठ से पुलिस विभाग की छवि को धूमिल करने वाली एक शर्मनाक घटना सामने आई है. यहां एक पुलिस दरोगा द्वारा कपड़ों के बैग चुराने का मामला सामने आया है, जिसकी CCTV फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है.

VIDEO: यूपी के मेरठ में वर्दीधारी दरोगा ने कपड़े की दुकान में की चोरी, CCTV में कैद हुई शर्मनाक हरकत

उत्तर प्रदेश के मेरठ से पुलिस विभाग की छवि को धूमिल करने वाली एक शर्मनाक  घटना सामने आई है. यहां एक पुलिस दरोगा द्वारा कपड़ों के बैग चुराने का मामला सामने आया है, जिसकी CCTV फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है. घटना हापुड़ अड्डे स्थित भगत सिंह मार्केट की एक कपड़े की दुकान की है, जहां दरोगा दुकान के काउंटर पर रखे कपड़ों के चार बैग उठाकर फरार हो गया. यह पूरी घटना दुकान में लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई है. शाम के समय जब दुकानदार ने फुटेज चेक की, तो दरोगा की करतूत सामने आई.

वर्दीधारी दरोगा ने कपड़े की दुकान में की चोरी

दुकानदार ने जब दरोगा से सामान लौटाने की बात कही, तो उसने उल्टा दुकानदार को धमका दिया। इसके बाद पीड़ित दुकानदार ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) से मामले की शिकायत की. SSP ने तत्काल संज्ञान लेते हुए आरोपी दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया और मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें दरोगा को वर्दी में स्पष्ट रूप से चोरी करते हुए देखा जा सकता है। उसकी पहचान भी साफ तौर पर हो गई है. VIDEO: यूपी पुलिस के सब-इंस्पेक्टर ने शराबी युवक को बेल्ट से पीटा, दो महीने पुरानी घटना का वीडियो अब वायरल

दरोगा ने की चोरी

जनता में आक्रोश, पुलिस पर सवाल

घटना के बाद स्थानीय व्यापारियों और आम लोगों में भारी आक्रोश है. व्यापारी संगठनों ने पुलिस प्रशासन से दोषी दरोगा पर सख्त कार्रवाई की मांग की है. लोगों का कहना है कि जब वर्दीधारी ही चोरी करने लगे, तो आम जनता की सुरक्षा कौन करेगा? सोशल मीडिया पर भी इस मामले को लेकर पुलिस की जवाबदेही और नैतिकता पर गंभीर सवाल उठाए जा रहे हैं. लोग पूछ रहे हैं कि क्या अब वर्दी अपराध का लाइसेंस बन गई है?

SSP का बयान

SSP ने आश्वासन दिया है कि मामले की पारदर्शी जांच की जा रही है और जांच पूरी होते ही दोषी पुलिसकर्मी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 23, 2025 02:09 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).