पुलवामा आतंकी हमला: जम्मू शहर में एहतियाती कदम के तौर पर लगाया गया कर्फ्यू, सेना ने मदद की अपील की
जम्मू शहर के बस स्टैंड, नवाबाद, बख्शी नगर, पीर मीठा, पक्का डांगा, चन्नी हिम्मत, जानीपुर, डोमना और बाग-ए-बाबू इलाकों में कर्फ्यू लगाया गया है.
कश्मीर (Kashmir) घाटी में पुलवामा हमले (Pulwama Attack) पर व्यापक प्रदर्शनों के बाद एहतियाती कदम के तौर पर जम्मू (Jammu) शहर में शुक्रवार को कर्फ्यू (Curfew) लगा दिया गया है. इस हमले में सीआरपीएफ (CRPF) के 40 से ज्यादा जवान शहीद हो गए. रिपोर्ट के मुताबिक, जम्मू शहर के बस स्टैंड, नवाबाद, बख्शी नगर, पीर मीठा, पक्का डांगा, चन्नी हिम्मत, जानीपुर, डोमना और बाग-ए-बाबू इलाकों में कर्फ्यू लगाया गया है. अधिकारियों ने बताया कि सेना ने कानून और व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने में प्रशासन की मदद करने का अनुरोध किया और फ्लैग मार्च किया.
#Jammu: Curfew imposed at Bus Stand, Nawabad,Bakshi Nagar,Peer Mitha,Pacca Danga,Channi Himmat,Janipur,Domana,and Bagh-E-Bahu areas
— ANI (@ANI) February 15, 2019
अधिकारियों ने बताया कि साम्प्रदायिक हिंसा की आशंका के चलते कर्फ्यू लगाया गया है. लाउडस्पीकरों पर कर्फ्यू लागू होने की घोषणा होने के बाद भी प्रदर्शनकारी लौटे नहीं खासतौर से पुराने शहर में. उधर, कश्मीर घाटी में कानून व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए शुक्रवार को सुरक्षा बलों के काफिले की आवाजाही स्थगित कर दी गई. गृह मंत्रालय के अधिकारी ने बताया कि कश्मीर घाटी में कानून व्यवस्था की संभावित समस्या को देखते हुए शुक्रवार को किसी काफिले की आवाजाही नहीं होगी. यह भी पढ़ें- पुलवामा हमला: आतंकवाद पर भारत के खिलाफ चीन, पाकिस्तानी मसूद अजहर को अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी घोषित कराने की मांग को फिर नकारा
अधिकारी ने बताया कि पृथक वाहनों की आवाजाही पर सख्ती से रोक लगाई गई है जबकि घाटी के अंदरूनी, एक जिले से दूसरे जिले में और किसी जिले के अंदर सेना और सीआरपीएफ के वाहनों की आवाजाही भी शुक्रवार को प्रतिबंधित है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 15, 2019 03:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

