देश

मध्यप्रदेश में शुरू हुआ जुबानी जंग: पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ को रावण और ज्योतिरादित्य सिंधिया को बताया विभीषण

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव एवं मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरूवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ को रावण और कांग्रेस छोड़ भाजपा में शामिल हुए ज्योतिरादित्य सिंधिया को विभीषण बताया है. इसके अलावा, उन्होंने कांग्रेस एवं कमलनाथ पर पर निशाना साधते हुए कहा कि कल तक तो ये कांग्रेस छोड़ भाजपा में आये सिंधिया को महाराज, महाराज कहते थे और अब माफिया कहते हैं. क्या एक दिन में सिंधिया जी महाराज से माफिया हो गये. भाजपा में शामिल होने के बाद पहली बार भोपाल आये सिंधिया का स्वागत करने के लिए आयोजित सभा को संबोधित करते हुए चौहान ने कहा, मेरे कमलनाथ, मैंने कहा था कि (हमारे) कार्यकर्ता के आये एक-एक आंसू का हिसाब लूंगा.

मध्यप्रदेश में शुरू हुआ जुबानी जंग: पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ को रावण और ज्योतिरादित्य सिंधिया को बताया विभीषण
शिवराज सिंह चौहान (Photo Credits: ANI)

भोपाल:- भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव एवं मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरूवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ को रावण और कांग्रेस छोड़ भाजपा में शामिल हुए ज्योतिरादित्य सिंधिया को विभीषण बताया है. इसके अलावा, उन्होंने कांग्रेस एवं कमलनाथ पर पर निशाना साधते हुए कहा कि कल तक तो ये कांग्रेस छोड़ भाजपा में आये सिंधिया को महाराज, महाराज कहते थे और अब माफिया कहते हैं. क्या एक दिन में सिंधिया जी महाराज से माफिया हो गये. भाजपा में शामिल होने के बाद पहली बार भोपाल आये सिंधिया का स्वागत करने के लिए आयोजित सभा को संबोधित करते हुए चौहान ने कहा, मेरे कमलनाथ, मैंने कहा था कि (हमारे) कार्यकर्ता के आये एक-एक आंसू का हिसाब लूंगा.

उन्होंने कमलनाथ पर प्रदेश की जनता एवं भाजपा कार्यकर्ताओं पर जुल्म करने का आरोप लगाते हुए कहा, इसका (मकान, होटल, रिसॉर्ट) तोड़ दो, इसको मिटा दो, तुम्हारे घर का राज है क्या? यदि तुम ठीक से राज करते तो हम सड़कों पर नहीं उतरते.  चौहान ने कहा, ‘‘लेकिन आज हम यह संकल्प करते हैं कि कमलनाथ जब तक तुम्हारे पाप, अत्याचार, अन्याय, भ्रष्टाचार और आतंक की लंका को जलाकर राख नहीं कर देते, हम चुप नहीं बैठेंगे. हम आराम से नहीं बैठेंगे. कांग्रेस छोड़ भाजपा में आये सिंधिया की ओर संकेत करते हुए उन्होंने आगे कहा, ‘लेकिन रावण की लंका अगर पूरी तरह जलानी है तो विभीषण की तो जरूरत होती है मेरे भाई.  इस पर वहां मौजूद भाजपा कार्यकर्ता हंसने लगे.

चौहान ने अपना भाषण जारी रखते हुए कहा, और अब सिंधिया जी हमारे साथ हैं. मिलकर लड़ेंगे, इनको (कमलनाथ सरकार) धाराशाही करेंगे. उन्होंने कहा, देख लेंगे. एक एक बात का हिसाब लेंगे.

वर्ष 2018 में कमलनाथ के नेतृत्व वाली मध्यप्रदेश में कांग्रेस सरकार आने की ओर इशारा करते हुए चौहान ने कहा, 15 साल बाद आये हैं तो बहुत अच्छी सरकार चलाएंगे, लेकिन पूरे प्रदेश को तबाह एवं बर्बाद कर दिया.  विकास के सारे काम ठप कर दिये. केवल एक काम है कि भाजपा के कार्यकर्ताओं को कुचल दो. आदिवासियों की जमीन छीनने का काम किया गया, हमारे कार्यकर्ताओं के होटल जला दिये, एफआईआर करो, रासुका लगा दो, होटल, रिसॉर्ट तोड़ दो, प्राथमिकी दर्ज करा दो, बंद करा दो, रासुका लगा दो. यह भी पढ़ें:- ज्योतिरादित्य सिंधिया पर बोले राहुल गांधी- राजनीतिक भविष्य के डर से विचारधारा को जेब में डाला, बीजेपी में नहीं मिलेगा सम्मान.

कमलनाथ सहित कांग्रेस नेताओं द्वारा सिंधिया को माफिया कहने पर चौहान ने तंज कसते हुए आगे कहा, और कल तक तो (सिंधिया को) कहते थे महाराज, महाराज और अब कहते हैं माफिया है. एक दिन में महाराज से माफिया हो गया. उन्होंने कहा कि चारों तरफ इस कांग्रेस सरकार ने आतंक का वातावरण बना कर हमारे हजारों कार्यकर्ताओं के साथ जुल्म किया, अन्याय किया, जनता को परेशान किया.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 12, 2020 11:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).