दिल्ली के राजीव गांधी अस्पताल में आज से फिर शुरू होगी ओपीडी और सर्जरी
दिल्ली सरकार द्वारा संचालित राजीव गांधी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल कॉविड समर्पित सुविधा में बदले जाने के दस महीने बाद सोमवार से सामान्य अस्पताल के रूप में फिर से कार्य करने लगेगा. यह कदम लोगों के लिए एक बड़ी राहत के रूप में आएगा, खासकर पूर्वी दिल्ली और गाजियाबाद के निवासियों के लिए, क्योंकि यह सीमा पर स्थित है.
नई दिल्ली, 11 जनवरी: दिल्ली सरकार द्वारा संचालित राजीव गांधी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल (Rajiv Gandhi Super Specialty Hospital) कॉविड समर्पित सुविधा में बदले जाने के दस महीने बाद सोमवार से सामान्य अस्पताल के रूप में फिर से कार्य करने लगेगा. अस्पताल की प्रवक्ता डॉ. छवि गुप्ता ने आईएएनएस को बताया कि इस अस्पताल में ओपीडी के कार्य और सर्जरी फिर से शुरू होगी. हालांकि, यह सेवा फिलहाल केवल तीन दिन- सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को उपलब्ध होगी.
यह कदम लोगों के लिए एक बड़ी राहत के रूप में आएगा, खासकर पूर्वी दिल्ली और गाजियाबाद के निवासियों के लिए, क्योंकि यह सीमा पर स्थित है. राजीव गांधी अस्पताल को लोक नायक जयप्रकाश (Lok Nayak Jayaprakash) अस्पताल के साथ यहां कोविड-19 के प्रकोप के बाद 16 मार्च को कोरोना मरीजों के लिए समर्पित अस्पताल में बदल दिया गया.
वहीं दिल्ली में टीकाकरण के लिए लगभग एक हजार केंद्र तैयार किए जा रहे हैं. हालांकि केंद्र सरकार ने फिलहाल दिल्ली सरकार से 89 वैक्सीन सेंटर निर्धारित करने को कहा है, जिसे राज्य सरकार ने पूरा कर लिया है. दिल्ली में बनाए गए 89 वैक्सीन सेंटर में से 40 सेंटर सरकारी और 49 सेंटर प्राइवेट हॉस्पिटलों में होंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 11, 2021 07:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

