Bharat Bandh: तमिलनाडु में किसानों के भारत बंद का असर नहीं
तमिलनाडु में मंगलवार को भारत बंद का खास असर देखने को नहीं मिल रहा है. केंद्र सरकार के तीन नए कृषि कानूनों के विरोध में किसानों द्वारा आहूत भारत बंद के बावजूद राज्य परिवहन की बसें चल रही हैं होटल और दुकानें खुली हुई हैं.
चेन्नई, 8 दिसंबर: तमिलनाडु (Tamil Nadu) में मंगलवार को भारत बंद का खास असर देखने को नहीं मिल रहा है. केंद्र सरकार के तीन नए कृषि कानूनों के विरोध में किसानों द्वारा आहूत भारत बंद के बावजूद राज्य परिवहन की बसें चल रही हैं होटल और दुकानें खुली हुई हैं. तमिलनाडु की राजधानी में, सार्वजनिक परिवहन बसें चलती नजर आईं. होटल और दुकानें खुली हैं.
इसी तरह, सरकारी स्वामित्व वाले बैंक और बीमा कंपनियां हमेशा की तरह काम कर रही हैं हालांकि यूनियनों ने किसान बंद का समर्थन किया है. ऑटो रिक्शा यूनियनों से जुड़े विपक्षी पार्टियों ने घोषणा की है कि वे बंद में हिस्सा लेंगे. खबरों के मुताबिक, इरोड में एक सब्जी मंडी और तिरुवरुर में कई दुकानें भारत बंद के समर्थन में बंद रहीं.
किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए पुलिस ने राज्य भर में सुरक्षा बढ़ा दी है. पंजाब (Punjab), राजस्थान (Rajasthan) और हरियाणा (Haryana) के किसान संसद द्वारा पारित तीन कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं और भारत बंद का आह्वान किया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 08, 2020 11:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

