निर्भया गैंगरेप केस: पटियाला कोर्ट ने चारों दोषियों के खिलाफ जारी किया नया डेथ वारंट, 3 मार्च को सुबह 6 बजे दी जाएगी फांसी
निर्भया गैंगरेप मामले में दोषियों की फांसी को लेकर सस्पेंस बना हुआ था. इसी बीच दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने एक बड़ा फैसला सुनाया है. बताना चाहते है कि कोर्ट ने दोषियों को लेकर नया डेथ वारंट जारी किया है. इसके अनुसार निर्भया के चारों दोषियों को 3 मार्च को सुबह 6 बजे फांसी दी जाएगी।
नई दिल्ली. निर्भया गैंगरेप मामले (Nirbhaya Gangrape and Murder Case) में दोषियों की फांसी को लेकर सस्पेंस बना हुआ था. इसी बीच दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट (Patiala House Court) ने एक बड़ा फैसला सुनाया है. बताना चाहते है कि कोर्ट ने दोषियों को लेकर नया डेथ वारंट जारी किया है. इसके अनुसार निर्भया के चारों दोषियों को 3 मार्च को सुबह 6 बजे फांसी दी जाएगी. इससे पहले लगातार फांसी को लेकर हो रही देरी के चलते निर्भया की मां आशा देवी ने अपनी नाराजगी समय-समय पर जताई है.
ज्ञात हो कि निर्भया के परिवार ने चारो दोषी मुकेश कुमार सिंह, पवन गुप्ता, विनय कुमार शर्मा, अक्षय कुमार को फांसी पर चढ़ाने के लिए ताजा डेढ वारंट जारी करने की मांग कोर्ट से की थी. निर्भया के चारो दोषियों को इससे पहले 22 जनवरी को फांसी दिए जाने का फैसला किया गया था। लेकिन फिर फांसी की सजा को टाल दिया गया और 1 फरवरी को नई तारीख फांसी देने के लिए तय की गई थी.लेकिन कोर्ट ने फिर दोषियों की फांसी की सजा पर स्टे लगा दिया था. ऐसे में अब नई तारीख कोर्ट ने तय की है. अब सबकी निगाहें 3 मार्च पर टिकी हुई हैं.
ANI का ट्वीट-
Asha Devi, Mother of 2012 Delhi gang-rape victim: I am not very happy as this is the third time that death warrant has been issued. We have struggled so much, so I am satisfied that death warrant has been issued finally. I hope they (convicts) will be executed on 3rd March. https://t.co/lUI3flqwzU pic.twitter.com/gkuYNnGocX
— ANI (@ANI) February 17, 2020
कोर्ट के फैसले पर निर्भया की मां आशा देवी ने कहा कि मैं बहुत खुश नहीं हूं क्योंकि यह तीसरी बार है जब डेथ वारंट जारी किया गया है. हमने बहुत संघर्ष किया है, इसलिए मैं संतुष्ट हूं कि आखिरकार डेथ वारंट जारी किया गया है. मुझे उम्मीद है कि दोषियों को 3 मार्च को फांसी दी जाएगी.
वही कोर्ट के जज ने 3 मार्च को सुबह 6 बजे फांसी देने का फैसला सुनाया है. इसके साथ ही दिल्ली की तिहाड़ जेल में एक दोषी विनय शर्मा भूख हड़ताल पर बैठा हुआ है. कोर्ट ने फैसले के बाद दोषी के वकील का कहना है कि उनके पास अभी कानून विकल्प खुला हुआ है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 17, 2020 04:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

