देश

मुंबई: नेरुल से पनवेल जा रही महिला ने रेलवे स्टेशन पर बच्चे को दिया जन्म

नेरुल से पनवेल लोकल में यात्रा कर रही एक महिला ने आज सुबह रेलवे के वन रूपी क्लिनिक के डॉक्टर और रेलवे कर्मचारियों की मदद से पनवेल रेलवे स्टेशन पर एक बच्चे को जन्म दिया. मां और बच्चा स्वस्थ हैं और उन्हें अस्पताल भेज दिया गया है. रेलवे स्टेशन पर बच्चे को जन्म देने का ये पहला मामला नहीं है.

मुंबई: नेरुल से पनवेल जा रही महिला ने रेलवे स्टेशन पर बच्चे को दिया जन्म
रेलवे स्टेशन पर बच्चे का जन्म, (फोटो क्रेडिट्स: ANI)

मुंबई: नेरुल (Nerul) से पनवेल (Panvel) लोकल ट्रेन में यात्रा कर रही एक महिला ने आज सुबह रेलवे के वन रूपी क्लिनिक (One Rupee Clinic) के डॉक्टर और रेलवे कर्मचारियों की मदद से पनवेल रेलवे स्टेशन पर एक बच्चे को जन्म दिया, ये घटना आज सुबह 21 नवंबर की है. मां और बच्चा स्वस्थ हैं और उन्हें अस्पताल भेज दिया गया है. रेलवे स्टेशन पर बच्चे को जन्म देने का ये पहला मामला नहीं है. इससे पहले भी लोकल रेलवे स्टेशन पर 9 महिलाओं ने बच्चों को जन्म दिया है. इस सभी डिलीवरी में रेलवे स्टेशन के वन रूपी क्लिनिक ने मदद की.

कुछ महीनों पहले एक ऐसी ही घटना सामने आई थी, जहां एक 29 वर्षीय महिला ने डोम्बिवली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 3 पर वन रूपी क्लिनिक की मदद से एक बच्चे को जन्म दिया था. बच्चे के जन्म के बाद महिला और बच्चे को जीआरपी की मदद से बड़े अस्पताल पहुंचाया गया. खबरों ने अनुसार बच्चों की डिलीवरी में वक्त था, लेकिन डिलीवरी डेट के पहले ही बच्चे का जन्म हो गया.

देखें ट्वीट:

यह भी पढ़ें: मुंबई: लोकल ट्रेन में सफर के दौरान महिला को हुई प्रसव पीड़ा, चलती ट्रेन में दिया बच्चे को जन्म

रेलवे की एक रूपये में इलाज करने वाली क्लिनिक में आठवी डिलीवरी है. ये क्लीनिक एक रूपये में यात्रियों को समय पर चिकित्सा सहायता प्रदान करते हैं. इससे पहले अप्रैल में ठाणे रेलवे स्टेशन पर एक रूपये क्लिनिक में एक लंबी दूरी की ट्रेन में एक 20 वर्षीय महिला ने एक बच्चे को जन्म दिया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 21, 2019 11:39 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).