Kerala Weather Forcast: केरल के 4 जिलों में भारी बारिश का रेड अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी
शुक्रवार के लिए पठानमथिट्टा, कोट्टायम, इडुक्की और वायनाड जिलों में रेड अलर्ट जारी किया गया है. बता दें कि केरल में लगातार हो रही बारिश के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है.
तिरुवनंतपुरम: भारतीय मौसम विभाग (India Meteorological Department) ने केरल (Kerala) के इडुक्की, मलप्पुरम और वायनाड में 11 अगस्त तक बेहद भारी बारिश के लिए रेड अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग ने विभिन्न जिलों के लिए रेड और ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. शुक्रवार के लिए पठानमथिट्टा, कोट्टायम, इडुक्की और वायनाड जिलों में रेड अलर्ट जारी किया गया है. बता दें कि केरल में लगातार हो रही बारिश के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. भारी बारिश के चलते राज्य में भूस्खलन के कारण अब तक नौ लोगों की मौत हो चुकी है.
अधिकारियों ने कहा कि मूसलाधार बारिश ने शुक्रवार को राज्य के इडुक्की जिले में बड़े पैमाने पर भूस्खलन हो गया. केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने एक ट्वीट में कहा कि राष्ट्रीय आपदा राहत बल (एनडीआरएफ) की एक टीम को बचाव प्रयासों में तैनात किया गया है. यह भी पढ़ें- Landslide In Kerala's Munnar: केरल में भारी बारिश का कहर, मुन्नार में भूस्खलन.
ANI का ट्वीट
Kerala: India Meteorological Department issues red and orange alert for heavy rainfall for various districts.
Red alert in Pathanamthitta, Kottayam, Idukki and Wayanad districts for today. pic.twitter.com/CSjXppRGoX
— ANI (@ANI) August 7, 2020
सीएम ने ट्वीट किया "एक NDRF टीम को राजामलाई, इडुक्की में भूस्खलन पीड़ितों को बचाने के लिए तैनात किया गया है. पुलिस, अग्निशमन, वन और राजस्व अधिकारियों को बचाव प्रयासों में शामिल होने के निर्देश दिए गए हैं. त्रिशूर में स्थित NDRF की एक और टीम जल्द ही इडुक्की पहुंचेगी."
राज्य के राजस्व मंत्री ई चंद्रशेखरन ने कहा कि घायलों को बेहतर इलाज के लिए एयरलिफ्ट किया जा सकता है, क्योंकि सरकार ने पीड़ितों को बाहर निकालने के लिए भारतीय वायु सेना (आईएएफ) की मदद मांगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 07, 2020 04:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

