देश

Kannur-Bengaluru Express पर पहाड़ी से गिरे पत्थर, 5 डिब्बे पटरी से उतरे, बाल-बाल बची हजारों यात्रियों की जान

कर्नाटक में कन्नूर-बेंगलुरु एक्सप्रेस ट्रेन आज (12 नवंबर) तड़के हादसे का शिकार होते-होते बची. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बेंगलुरु डिवीजन के टोपपुरू-सिवदी के पास ट्रेन पर पहाड़ से बड़े-छोटे पत्थर गिरने के कारण 5 डिब्बे पटरी से उतर गए.

Kannur-Bengaluru Express पर पहाड़ी से गिरे पत्थर, 5 डिब्बे पटरी से उतरे, बाल-बाल बची हजारों यात्रियों की जान
कन्नूर-बेंगलुरु एक्सप्रेस हादसे का शिकार होते-होते बची

बेंगलुरु: कर्नाटक (Karnataka) में कन्नूर-बेंगलुरु एक्सप्रेस (Kannur-Bengaluru Express) ट्रेन आज (12 नवंबर) तड़के हादसे का शिकार होते-होते बची. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बेंगलुरु डिवीजन के टोपपुरू-सिवदी (Toppuru-Sivadi) के पास ट्रेन पर पहाड़ से बड़े-छोटे पत्थर गिरने के कारण 5 डिब्बे पटरी से उतर गए. गनीमत रही की ट्रेन की रफ्तार बहुत अधिक नहीं होने से कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ और सभी यात्री सुरक्षित बताये जा रहे है. हालांकि हादसे के बाद ट्रेन में सवार यात्रियों में अफरातफरी मच गई. रेल पटरी पर काम कर रहे कर्मचारी की रेलगाड़ी से कटकर मौत

दक्षिण पश्चिम रेलवे (एसडब्ल्यूआर) ने बयान जारी कर बताया कि आज तड़के लगभग 3.50 बजे कन्नूर-बेंगलुरु एक्सप्रेस   ट्रेन के 5 डिब्बे पटरी से उतर गए. यह हादसा तब हुआ जब बेंगलुरु डिवीजन के टोपपुरू-सिवदी से ट्रेन गुजर रही थी और अचानक बोल्डर गिरने लगे. जिसकी वजह से ट्रेन बेपटरी हो गई. हालांकि ट्रेन में सवार सभी 2348 यात्री सुरक्षित हैं. अभी तक किसी के हताहत या घायल होने की सूचना नहीं है.

घटनास्थल की तस्वीरें-

हादसे की सूचना मिलने के बाद मौके पर रेलवे के आला अधिकारी और स्थानीय प्रशासन पहुंच गए है. अभी मौके पर राहत और बचाव का कार्य चल रहा है. जबकि रेलवे कन्नूर-बेंगलुरु एक्सप्रेस के यात्रियों को उनके गंतव्य तक भेजने के किये है. माना जा रहा है कि रेलवे हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए अपने वरिष्ठ अधिकारियों से घटना की जांच करवाएगी.

बीते महीने दिल्ली-हावड़ा रेल मार्ग पर भाऊपुर व अंबियापुर स्टेशन के बीच पटरी पर मालगाड़ी के आधा दर्ज़न डिब्बे पलट गए थे. इस घटना के बाद कई घंटों तक रूट पर रेल यातायात बाधित रहा. इससे पहले इंदौर-दौंड विशेष ट्रेन के दो डिब्बे महाराष्ट्र के पुणे जिले के लोनावला स्टेशन पर पटरी से उतर गए थे. हालांकि इस हादसे में किसी यात्री को चोट नहीं आई. अधिकारियों ने बताया कि इस मार्ग पर ट्रेनों का परिचालन प्रभावित हुआ और करीब पांच घंटे के बाद इस मार्ग पर यातायात बहाल किया जा सका.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 12, 2021 08:42 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).