जम्मू-कश्मीर: आतंकियों ने शोपियां से सेना के जवान को किया अगवा, सुरक्षाबलों की जॉइंट टीम तलाश में जुटी
जम्मू और कश्मीर के शोपियां में आतंकियों ने कायराना हरकत करते हुए सेना के एक जवान का अपहरण कर लिया. बताया जा रहा है कि आतंकियों ने रविवार को जवान का अपहरण करने के बाद उसकी गाड़ी में आग भी लगा दी.
श्रीनगर: जम्मू और कश्मीर (Jammu And Kashmir) के शोपियां (Shopian) में आतंकियों ने कायराना हरकत करते हुए सेना के एक जवान का अपहरण कर लिया. बताया जा रहा है कि आतंकियों ने रविवार को जवान का अपहरण करने के बाद उसकी गाड़ी में आग भी लगा दी. फिलहाल जवान का कोई पता नहीं चल सका है. स्थानीय पुलिस और सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया है.
मिली जानकारी के मुताबिक आतंकियों ने बालापुर शोपियां में 162 टेरिटोरियल आर्मी कैंप में तैनात जवान शाकिर अहमद को रविवार को घर पहुंचने पर कुछ आतंकियों ने धोखे से मिलने के लिए पास के इलाके में बुलाया. जिसके बाद उनका अपहरण कर लिया. आतंकी जवान को किसी अज्ञात जगह लेकर गए है. वह साल 2016 में सेना में भर्ती हुआ था. उत्तर-पूर्व की महिलाओं ने जम्मू-कश्मीर में तैनात जवानों को बांधी राखी
फिलहाल जवान के अपहरण की जिम्मेदारी किसी भी आतंकी संगठन ने नहीं ली है. पुलिस ने जवान की जली हुई गाड़ी दक्षिण कश्मीर के कुलगाम के रामभामा इलाके से बरामद कर ली है. जवान की खोजबीन के लिए सुरक्षाबलों ने तलाशी अभियान चलाया है.
उल्लेखनीय है कि पाकिस्तानी सेना के स्पेशल सर्विस ग्रुप (एसएसजी) ने घाटी में आर्टिकल-370 हटाने की पहली वर्षगांठ और स्वंतत्रता दिवस से पहले आतंकी हमला कराने की फिराक में है. भारत में हमले के लिए अफगानिस्तान में जैश-ए-मुहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा के करीब 20 आतंकियों को तैयार किया गया है. इस खुफिया इनपुट के बाद सुरक्षाएजेंसियां और चौकन्नी हो गई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 03, 2020 09:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

