Pune News: पुणे जिले (Pune District) के राजगुरुनगर (Rajgurunagar) इलाके से एक सनसनीखेज घटना सामने आई है. यहां एक निजी कोचिंग क्लासेज (Private Coaching Class) में पढ़ रहे दसवीं के छात्र की उसी के दोस्त ने चाकू से हमला कर हत्या कर दी. घटना के वक्त क्लास में टीचर (Teacher) पढ़ा रहे थे, तभी अचानक यह खौफनाक वारदात हुई और आरोपी छात्र मौके से फरार हो गया.पुलिस के अनुसार, मृत छात्र और आरोपी छात्र के बीच करीब तीन महीने पहले झगड़ा हुआ था.
अधिकारियों का कहना है कि अगर उस समय इस विवाद की जानकारी पुलिस (Police) को दी गई होती, तो शायद यह घटना रोकी जा सकती थी. मामले की जानकारी डीवायएसपी अमोल मांडवे ने दी है. ये भी पढ़े:Ahmedabad School Murder Case: मामूली विवाद पर 10वीं कक्षा के छात्र की चाकू मरकर हत्या, शिक्षा मंत्री ने कहा – बच्चों को खतरनाक खेलों और सोशल मीडिया से दूर रखें
क्लास के दौरान बैग से निकाला धारदार चाकू
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पढ़ाई के दौरान आरोपी छात्र अचानक अपनी सीट से उठा और बैग से चाकू (Knife) निकालकर पास बैठे दोस्त पर हमला कर दिया. उसने गले और पेट पर कई वार किए, जिससे छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया.हमले के बाद घायल छात्र को तुरंत हॉस्पिटल (Hospital) ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे बचाने की पूरी कोशिश की. हालांकि, गंभीर चोटों के कारण इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. मृतक और आरोपी दोनों ही 10वीं (Class 10) के छात्र बताए जा रहे हैं.
घटना के बाद आरोपी फरार
वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी छात्र दुपहिया (Two-Wheeler) से फरार हो गया. सूचना मिलते ही राजगुरुनगर पुलिस (Rajgurunagar Police) मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. फिलहाल आरोपी की तलाश जारी है.
पुलिस का लोगों को संदेश
पुलिस ने इस घटना से सबक लेने की अपील करते हुए पेरेंट्स (Parents) से कहा है कि वे अपने बच्चों के दोस्तों, उनकी गतिविधियों और व्यवहार पर नजर रखें. बच्चों से नियमित बातचीत और समय पर मार्गदर्शन ऐसी घटनाओं को रोकने में मददगार हो सकता है.













QuickLY