Illicit Opium Cultivation: पुणे जिले के आळंदी म्हातोबाची गांव में अवैध तरीके से हो रही थी अफीम की खेती, पुलिस ने रेड मारकर किए पौधे जब्त, महिला पर मामला दर्ज (Watch Video)
पुणे के लोणी कालभोर के गांव से एक किसान के खेत पर पुलिस ने रेड मारी और अवैध अफीम की खेती का पर्दाफाश किया.
पुणे, महाराष्ट्र: पुणे के लोणी कालभोर के गांव से एक किसान के खेत पर पुलिस ने रेड मारी और अवैध अफीम की खेती का पर्दाफाश किया. पुलिस ने आळंदी म्हातोबाची गांव में ये रेड लगभग 3 बजे के दौरान मारी. इस घटना में एक महिला को गिरफ्तार किया गया है. इस घटना के बाद पुलिस हवालदार प्रदीप क्षीरसागर ने सरकार की तरफ से शिकायत दी है.
इस घटना के बाद गांव समेत आसपास के गांवों में भी सनसनी मच गई है. गांजे की अवैध खेती के कई मामले सामने आते है. लेकिन महाराष्ट्र में अफीम की अवैध खेती को लेकर मामले कम सामने आते है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @fpjindia नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:Illegal Marijuana in Dhule: ज्वार की आड़ में बोई गई थी नशे की फसल, धुले जिले में पुलिस ने जब्त किया 76 लाख रूपए का गांजा (Watch Video)
अवैध अफीम की खेती पर पुलिस ने मारी रेड
पुलिस को मिली थी जानकारी
पुलिस की जानकारी के मुताबिक़ पुलिस कांस्टेबल प्रदीप क्षीरसागर ये लोणी कालभोर पुलिस स्टेशन में ड्यूटी करते है.वे शुक्रवार को ड्यूटी पर थे, तो उन्हें जानकारी मिली की आळंदी म्हातोबाची गांव के पास अफीम की खेती की जा रही है. इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर रेड मारी. इस दौरान मंगल जवलकर इनके खेत में 66 अफीम के पौधे लगे हुए दिखाई दिए. जिसकी बाजार में कीमत 40 हजार रूपए है. इस दौरान पुलिस कार्रवाई में एक महिला को गिरफ्तार किया गया है.
महिला का कहना नहीं थी जानकारी
इस घटना के बाद आरोपी महिला का कहना है कि खाद डालने के बाद खेत में खसखस के पौधे उगे थे. ये खसखस होने के कारण इसे रखा गया था. ये अफीम के पौधे है, इसकी जानकारी उसे नहीं थी.