देश

ED आज आबकारी मामले में पिल्लई व वाईएसआर कांग्रेस सांसद का करा सकती है सामना

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) दिल्ली आबकारी नीति घोटाले के सिलसिले में आज वाईएसआर कांग्रेस सांसद मगुंटा श्रीनिवासुलू रेड्डी और अरुण रामचंद्र पिल्लई का आमना-सामना करा सकती है. जांच एजेंसी ने शनिवार को जांच में शामिल होने के लिए रेड्डी को शुक्रवार को तलब किया था.

ED आज आबकारी मामले में पिल्लई व वाईएसआर कांग्रेस सांसद का करा सकती है सामना
ED (ANI)

नई दिल्ली, 18 मार्च : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) दिल्ली आबकारी नीति घोटाले के सिलसिले में आज वाईएसआर कांग्रेस सांसद मगुंटा श्रीनिवासुलू रेड्डी और अरुण रामचंद्र पिल्लई का आमना-सामना करा सकती है. जांच एजेंसी ने शनिवार को जांच में शामिल होने के लिए रेड्डी को शुक्रवार को तलब किया था. सांसद के बेटे मगुनता राघव रेड्डी को पहले घोटाले में गिरफ्तार किया गया था.

ईडी ने सप्लीमेंट्री चार्जशीट में दावा किया है कि विजय नायर ने आप के नेताओं की ओर से साउथ ग्रुप से 100 करोड़ रुपये की रिश्वत ली, इसके प्रमुख मगुनता श्रीनिवासुलु रेड्डी, राघव मगुन्टा, सरथ रेड्डी और तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव की बेटी के. कविता हैं. यह भी पढ़ें : स्वास्थ्य क्षेत्र में निवेश के नाम पर धोखाधड़ी करने के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार

ईडी ने पंजाब के व्यवसायी गौतम मल्होत्रा और विजय नायर के सहयोगी राजेश जोशी को गिरफ्तार किया था. यह आरोप लगाया गया था कि जोशी ने गोवा चुनाव के लिए नायर से पैसे लिए थे. ईडी ने आरोप लगाया है कि यह पैसा आबकारी नीति घोटाले के माध्यम से उत्पन्न अपराध की आय थी. उनसे पूछताछ के बाद मगुनता राघव रेड्डी को गिरफ्तार किया गया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 18, 2023 12:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).