VIDEO: शादी के दौरान जूता चुराने की रस्म में दुल्हे को कह दिया 'भिखारी', जमकर हुआ बवाल, बिजनौर जिले का वीडियो आया सामने
Credit-(X,@WeUttarPradesh)

बिजनौर, उत्तर प्रदेश: बिजनौर के गढ़मलपुर गांव में शादी की खुशियों पर ग्रहण लग गया. शादी के दौरान जूते चुराने की रस्म के दौरान दुल्हन पक्ष ने 50 हजार रूपए की मांग की. जिसके बाद दुल्हे पक्ष ने 5 हजार रूपए दिए. 5 हजार रूपए देने के कारण दुल्हन पक्ष ने दुल्हे को भिखारी कह दिया. इसके बाद दोनों पक्ष में जमकर विवाद हुआ और आरोप है की दुल्हे पक्ष के साथ मारपीट की गई.

इसके बाद इनका मामला पुलिस स्टेशन पहुंचा. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @WeUttarPradesh नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:Firozabad Viral Video: शादी में रसगुल्ले को लेकर बवाल, जमकर चले लात-घूंसे; विवाह स्थल बना युद्ध का मैदान

शादी में हुआ बवाल 

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के मुताबिक़ गढ़मलपुर गांव के खुर्शीद की बेटी की शादी देहरादून के चकरौता के रहनेवाले  मो. साबिर से तय थी. साबिर बारात लेकर शनिवार को देहरादून से बरेली पहुंचा. जहां साकिर का निकाह हुआ. उसके बाद जूता चुराई की रस्म की गई. इस दौरान लड़की पक्ष ने 50 हजार रुपए की मांग की. जिस पर लड़के पक्ष ने 50 हजार की जगह 5 हजार देने की बात कही. इसी बीच लड़की पक्ष ने दुल्हे को ‘भिखारी’ कह दिया. इसके बाद दोनों परिवारों के बीच काफी विवाद हुआ. दुल्हे पक्ष ने आरोप लगाया है की उन्हें बंधक बनाकर पीटा भी किया.

पुलिस भी मौके पर पहुंची

इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और सभी लोगों को पुलिस स्टेशन लेकर पहुंची. इसके बाद काफी देर की समझाईश के बाद आख़िरकार शादी पूरी हुई.