गार्गी कॉलेज मामला: छात्राओं से छेड़छाड़ के बाद एक्शन में दिल्ली पुलिस, महिला आयोग ने भी लिया संज्ञान
दिल्ली (Delhi) के गार्गी कॉलेज (Gargi College) की छात्रा के साथ कथित यौन उत्पीड़न (Sexual Assault) के मामले की जांच पुलिस ने शुरू कर दी है. हालांकि पुलिस को अब तक कोई शिकायत नहीं मिली है. सोमवार को राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) ने भी मामले का संज्ञान लिया है.
नई दिल्ली: दिल्ली (Delhi) के गार्गी कॉलेज (Gargi College) की छात्राओं के साथ कथित यौन उत्पीड़न (Sexual Assault) के मामले की जांच पुलिस ने शुरू कर दी है. हालांकि पुलिस को अब तक कोई शिकायत नहीं मिली है. सोमवार को राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) ने भी मामले का संज्ञान लिया है.
न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक आज सुबह दिल्ली पुलिस की एक टीम मामलें की जांच के लिए गार्गी कॉलेज पहुंची और वहां मौजूद सीसीटीवी फुटेज का रिकार्ड खंगाला. हालांकि इस मामलें भी अभी तक किसी की फिराफ्तरी नहीं की गई है. उधर मामलें की गंभीरता को देखते हुए दिल्ली महिला आयोग की प्रमुख स्वाति मालीवाल (Swati Maliwal) भी गार्गी कॉलेज गई. दिल्ली: गार्गी कॉलेज के फेस्ट में छात्राओं से छेड़छाड़, जबरन कॉलेज में घुसे लड़के
Delhi Police: A team of Delhi Police is present at Gargi College to check the CCTV footage. #Delhi https://t.co/eyTp4AzCky
— ANI (@ANI) February 10, 2020
उल्लेखनीय है कि गार्गी कॉलेज के छात्रों ने गुरुवार को कॉलेज फेस्ट के दौरान बाहरी लोगों द्वारा यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है. दिल्ली विश्वविद्यालय के अंतर्गत आने वाले गार्गी कॉलेज में 6 फरवरी को कॉलेज के फेस्ट के आखिरी दिन था. आरोप है कि इसी दिन कॉलेज की छात्राओं से बाहर से आए लोगों ने कथित छेड़छाड़ किया.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक फेस्ट में एंट्री पास से थी, मगर कई बाहरी लड़के जबरन घुस आए थे. छात्राओं ने आरोप लगाया कि इन्ही लड़कों में से कई ने शराब पी हुई थी और लड़कियों के साथ अश्लील हरकतें की. फिलहाल लड़कों की पहचान की जा रही है. बताया जा रहा है कि लड़के गार्गी कॉलेज में नहीं पढ़ते है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 10, 2020 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

