देश

बिहार में कोरोना वायरस का विस्फोट जारी, तेजस्वी यादव बोले- राज्य में कोविड-19 टेस्टिंग रेट सबसे कम होने की वजह से स्थिति हुई खराब

राजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में कोविड-19 टेस्टिंग देश के अन्य राज्यों के मुकाबले सबसे कम है, जिसके चलते स्थिति खराब होती जा रहा है. राज्य सरकार कोविड-19 नंबरों में भी हेरफेर कर रही है. केंद्र बिहार में स्थिति की समीक्षा के लिए 3 सदस्यीय टीम भेज रहा है, क्योंकि मामले तेजी से बढ़ रहे हैं.

बिहार में कोरोना वायरस का विस्फोट जारी, तेजस्वी यादव बोले- राज्य में कोविड-19 टेस्टिंग रेट सबसे कम होने की वजह से स्थिति हुई खराब
तेजस्वी यादव (Photo Credits: ANI)

पटना: भारत में कई राज्यों में कोरोना वायरस तेज रफ्तार से लोगों को अपना शिकार बना रहा है. बिहार (Bihar) में भी कोविड-19 (COVID-19) के मामलों में तेजी से बढ़ोत्तरी हो रही है, जिसे लेकर बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) लगातार राज्य सरकार पर निशाना साध रहे हैं. आरजेडी नेता कोरोना संकट (Corona Crisis) के बीच राज्य सरकार की तैयारियों को लेकर लगातार हमलावर बने हुए हैं. इसी कड़ी में शनिवार को राजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में कोविड-19 टेस्टिंग (COVID-19 Testing) देश के अन्य राज्यों के मुकाबले सबसे कम है, जिसके चलते स्थिति खराब होती जा रही है. राज्य सरकार कोविड-19 नंबरों में भी हेरफेर कर रही है. केंद्र बिहार में स्थिति की समीक्षा के लिए 3 सदस्यीय टीम भेज रहा है, क्योंकि मामले तेजी से बढ़ रहे हैं.

उन्होंने कहा कि बिहार में 13 फीसदी पॉजिटिव रेट है और ताजा हालात को देखते हुए यह बेहद जरूरी है कि राज्य में कोविड-19 टेस्टिंग की संख्या बढ़ाई जाए. उन्होंने मांग की है कि अगस्त महीने से बिहार में टेस्टिंग की संख्या एक लाख तक पहुंचनी चाहिए. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य में बाढ़ से बिगड़े हालात और कोरोना संकट को नियंत्रित करने के लिए सरकार द्वारा किए जा रहे कामों को लेकर लोगों में काफी निराशा है. आलम तो यह है कि राज्य में प्रतिदिन हजार मरीज मिल रहे हैं और पटना में 100 कंटेन्मेंट जोन हैं. यह भी पढ़ें: बिहार: CM नीतीश कुमार ने कोरोना लक्षण वाले लोगों की जांच की व्यवस्था जल्द करने का दिया निर्देश

देखें ट्वीट-

गौरतलब है कि बिहार में कोरोना का कहर लगातार बढ़ता ही जा रहा है. आलम तो यह है कि राज्य में संक्रमितों की संख्या 23 हजार के आंकड़े को पार कर गई है. शुक्रवार को राज्य में संक्रमण के 1742 नए केस सामने आए, जिसके बाद राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 23,330 हो गई है, जबकि 173 मरीज अब तक इस संक्रमण के चलते अपनी जान गंवा चुके हैं और 14,997 मरीज इलाज के जरिए ठीक हो चुके हैं. पटना, सीवान, भागलपुर, नालंदा, लखीसराय और गया में कोरोना संक्रमण के मामलों में तेजी से बढ़ोत्तरी देखी जा रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 18, 2020 10:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).