देश

कोरोना संकट के बीच जी-20 देशों का बड़ा फैसला, 5 ट्रिलियन डॉलर के पैकेज का किया ऐलान

कोरोना वायरस ने भारत सहित पूरी दुनिया में अपना कहर बरपाया है. इस वायरस से संक्रमित मामले लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं. कोरोना के चलते विश्व की अर्थव्यवस्था पर इसका असर पड़ा है. इसी बीच जी-20 देशों ने इस कोरोना महामारी से निपटने के लिए ग्लोबल इकॉनोमी में 5 ट्रिलियन यूएस डॉलर देने का फैसला किया है. कोरोना के चलते कई देशों ने लॉकडाउन का फैसला किया है. जिसके चलते उद्योग-धंधे पूरी तरह बंद पड़ गए हैं.

कोरोना संकट के बीच जी-20 देशों का बड़ा फैसला, 5 ट्रिलियन डॉलर के पैकेज का किया ऐलान
जी20 Virtual समिट में पीएम मोदी (Photo Credit: Twitter/@MEAIndia)

नई दिल्ली. कोरोना वायरस (Coronavirus) ने भारत सहित पूरी दुनिया में अपना कहर बरपाया है. इस वायरस से संक्रमित मामले लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं. कोरोना के चलते विश्व की अर्थव्यवस्था (Economy) पर इसका असर पड़ा है. इसी बीच जी-20 (G-20 Virtual Summit 2020) देशों ने इस कोरोना महामारी से निपटने के लिए ग्लोबल इकॉनोमी में 5 ट्रिलियन यूएस डॉलर देने का फैसला किया है. कोरोना के चलते कई देशों ने लॉकडाउन का फैसला किया है. जिसके चलते उद्योग-धंधे पूरी तरह बंद पड़ गए हैं.

वही कोरोना के संकट के चलते विश्व की जीडीपी पर इसका असर पड़ेगा. लेकिन अच्छी बात यह है कि वैश्विक अर्थव्यवस्था को ध्यान में रखकर जी-20 देश आगे आए हैं और कोरोना महामारी से निपटने के लिए ग्लोबल इकॉनोमी में 5 ट्रिलियन यूएस डॉलर देने जा रहे हैं. यह भी पढ़े-Coronavirus Scare: स्पेन में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या 4000 के पार पहुंची

ANI का ट्वीट-

प्रधानमंत्री मोदी ने जी-20 के सभी देशों से आग्रह करते हुए कहा कि वे मानव जीवन पर ध्यान केंद्रित करने की प्लानिंग के साथ आए. उन्होंने अपनी बात रखते हुए कहा कि समाज के आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए मुश्किलों को कम करने, डब्ल्यूएचओ को मजबूत करने के लिए लोग काम करें.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 26, 2020 10:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).