देश

सीआईएसएफ ने समुद्र में डूबती नाव से 14 लोगों को बचाया

केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने शुक्रवार को कहा कि उसके कर्मियों ने गुरुवार को गोवा में मोरमुगाओ पोर्ट ट्रस्ट के पास समुद्र में डूबती एक नाव से 14 लोगों को बचाया. सीआईएसएफ के मुताबिक, रात करीब आठ बजे.

सीआईएसएफ ने समुद्र में डूबती नाव से 14 लोगों को बचाया
CISF (Photo Credits: Twitter)

नई दिल्ली, 12 फरवरी : केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने शुक्रवार को कहा कि उसके कर्मियों ने गुरुवार को गोवा में मोरमुगाओ पोर्ट ट्रस्ट के पास समुद्र में डूबती एक नाव से 14 लोगों को बचाया. सीआईएसएफ के मुताबिक, रात करीब आठ बजे. 10 फरवरी को गोवा में सीआईएसएफ यूनिट मोरमुगाओ पोर्ट ट्रस्ट (एमपीटी) के बंदरगाह क्षेत्र में गश्त करते समय, बल के त्वरित प्रतिक्रिया दल (क्यूआरटी) कर्मियों ने देखा कि कुछ व्यक्तियों को ले जा रही एक नाव अचानक काम न करने के कारण नियंत्रण से बाहर हो गई है.

इंजन और लाइटहाउस क्षेत्र के बाहर समुद्र में पलटने वाला था जहां पानी बहुत गहरा था. तत्काल सीआईएसएफ क्यूआरटी की टीम मौके पर पहुंची तो देखा कि शिव सागर नाव में 14 लोग सवार थे, क्यूआरटी टीम ने मामले की सूचना शिफ्ट प्रभारी और तटरक्षक अधिकारियों को दी. इसके बाद सीआईएसएफ के अधिकारी और अन्य कर्मी तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और बचाव अभियान शुरू किया. यह भी पढ़ें : मुख्यमंत्री के खिलाफ अपने नाम से खनन पट्टा लेने के आरोप में याचिका दाखिल

रस्सियों के माध्यम से नाव को स्थिर किया गया और पेट्रोल भी उपलब्ध कराया गया जिसके बाद नाव का इंजन चालू हो गया और सभी 14 लोगों की जान बच गई. बचाए गए व्यक्तियों ने अपनी जान बचाने के लिए सीआईएसएफ कर्मियों को धन्यवाद दिया और वे सुरक्षित निजी मछली पकड़ने के घाट के लिए रवाना हो गए.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 12, 2022 08:27 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).