देश

Chennai: बढ़ते कोरोना मामलों के चलते सरकारी अस्पताल के 75 प्रतिशत बेड हुए फुल

राज्य के स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, कोरोना के बढ़ते मामलों के कारण चेन्नई में सत्तर प्रतिशत बिस्तर भर चुके है.

Chennai: बढ़ते कोरोना मामलों के चलते सरकारी अस्पताल के 75 प्रतिशत बेड हुए फुल
कोरोना बेड (Photo Credits: Twitter)

चेन्नई, 21 अप्रैल : राज्य के स्वास्थ्य विभाग (Health Department) की रिपोर्ट के अनुसार, कोरोना के बढ़ते मामलों के कारण चेन्नई में सत्तर प्रतिशत बिस्तर भर चुके है. तमिलनाडु में कोरोना के 79,808 मामले हैं जबकि मंगलवार शाम तक चेन्नई में ही केवल 28,005 मामले थे. सरकारी अस्पतालों में पेसेंट मेनेजमेंट कॉट्रोल रूम (Passant Management Cotrol Room) ने बताया कि मंगलवार शाम तक 75 प्रतिशत बेड फुल हो चुके थे.

चेन्नई के पांच अस्पतालों में 4,368 बिस्तर हैं जिनमें चार सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल और एक कोविड अस्पताल गुइंडी शामिल हैं. 50 प्रतिशत ऑक्सीजन की आवश्यकता वाले मरीजों को मेडिकल कॉलेज अस्पतालों में भर्ती किया जाता है और जिन्हें 50 प्रतिशत से कम ऑक्सीजन की आवश्यकता होती है उनका उपचार हेल्थ केयर सेंटर में किया जाता है. यह भी पढ़ें : COVID-19 Controversy: Sunil Pal के अपशब्द सुनकर भड़के डॉक्टर्स, गृहमंत्री Amit Shah को पत्र लिखकर की गिरफ्तारी की मांग

मंगलवार को 14 कोविड केयर सेंटर में 11,645 बिस्तरों में से 5,559 बेड फुल थे . वहीं शहर के 114 निजी अस्पतालों कोविड केयर सेवा प्रदान करते हैं, जिनमें से 32 अस्पतालों ने 100 प्रतिशत बिस्तर भरे होने की सूचना दी है. चेन्नई के एक प्रमुख अस्पताल में फिजिशियन डॉ शनमुघासुंदरम ने आईएएनएस को बताया, "चेन्नई में बिस्तर तेजी से भर रहे है और इससे अस्पतालों में अधिक भीड़ बढ़ रही है . देखभाल के लिए हमें और कोविड केयर सेंटर खोलने होंगे."

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 21, 2021 01:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).