बेंगलुरु में नए साल की पूर्व संध्या पर जश्न मनाने पर प्रतिबंध
कर्नाटक (Karnataka) सरकार ने सोमवार को कोविड (Covid) महामारी को रोकने के लिए राज्य की राजधानी में 31 दिसंबर की रात और 1 जनवरी की सुबह पार्टियों के आयोजन पर प्रतिबंध लगाने की घोषणा की.
बेंगलुरु, 29 दिसंबर : कर्नाटक (Karnataka) सरकार ने सोमवार को कोविड (Covid) महामारी को रोकने के लिए राज्य की राजधानी में 31 दिसंबर की रात और 1 जनवरी की सुबह पार्टियों के आयोजन पर प्रतिबंध लगाने की घोषणा की. बेंगलुरु (Bengaluru) के पुलिस आयुक्त कमल पंत ने एक आदेश में कहा कि 31 दिसंबर को शाम 6 बजे से सुबह 6 बजे तक शहरभर में सार्वजनिक स्थानों पर 5 से अधिक लोगों के एकत्र होने पर धारा 144 के तहत 12 घंटे का प्रतिबंध रहेगा.
हालांकि, यह आदेश ग्राहकों को अग्रिम बुकिंग के साथ छूट देता है, ताकि कोविड संबंधी दिशा-निर्देशों के तहत शहरभर में पब, बार और रेस्तरां में नए साल की पूर्व संध्या का जश्न मनाया जा सके, मगर फेसमास्क (Facemask) और शारीरिक (Body) दूरी बनाए रखने के साथ. आदेश में कहा गया है, सभी पब, बार, क्लब, रेस्तरां, स्टार होटल और मॉल को अपने प्रवेशद्वार पर ग्राहकों की थर्मल स्क्रीनिंग (Thermal screening) सुनिश्चित करनी होगी, हाथ को साफ करना होगा और सोशल डिस्टेंसिंग (Social Distancing) सुनिश्चित करने के लिए जगह की क्षमता के केवल 50 प्रतिशत का उपयोग करना होगा . यह भी पढ़ें :Bengaluru: कोरोना महामारी को लेकर बेंगलुरु पुलिस का बड़ा फैसला, 31 दिसंबर की शाम 6 बजे से 1 जनवरी की सुबह 6 बजे तक धारा 144 लागू
आदेश में डीजे (Disc jockey) पार्टियों, विशेष आयोजनों और सार्वजनिक स्थानों और वाणिज्यिक परिसरों में किसी भी तरह के प्रदर्शन पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 29, 2020 12:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

