Aurangzeb Row: औरंगजेब विवाद के बीच अजित पवार की चेतावनी, 'जो भी मुस्लिम भाई-बहनों को आंख दिखाएगा, बख्शा नहीं जाएगा' (Watch Video)
उन्होंने आगे कहा, "जो भी हमारे मुस्लिम भाइयों और बहनों को आंख दिखाएगा, या दो गुटों में झगड़ा कराकर शांति को भंग करेगा और कानून को अपने हाथ में लेगा, चाहे वह कोई भी हो, उसे बख्शा नहीं जाएगा, उसे माफ नहीं किया जाएगा.
Aurangzeb Row: महाराष्ट्र में इन दिनों औरंगजेब की कब्र को लेकर विवाद गर्माया हुआ है, और इसी विवाद के कारण नागपुर में 17 मार्च की रात हिंसा भड़क उठी. इस हिंसा के बाद मुस्लिम समाज को टार्गेट किया जा रहा है. औरंगजेब की कब्र से जुड़ी घटना के बीच, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और एनसीपी प्रमुख अजित पवार (Ajit Pawar) मुस्लिम समाज के बीच आ गए हैं. उन्होंने रमजान के मौके पर शुक्रवार को आयोजित इफ्तार पार्टी में मुस्लिम समाज का समर्थन करते हुए बड़ा बयान दिया.
डिप्टी सीएम अजित पवार ने कहा, "हमने अभी होली मनाई है, गुड़ी पड़वा और ईद आ रही है – ये सभी त्योहार हमें एक साथ रहना सिखाते हैं. हमें इन त्योहारों को एक साथ मनाना चाहिए क्योंकि एकता ही हमारी असली ताकत है.मैं आपको यह भरोसा दिलाना चाहता हूं कि आपका भाई अजित पवार हमेशा आपके साथ है. यह भी पढ़े: Aurangzeb Row: मायावती बोलीं; महाराष्ट्र में किसी की भी कब्र को क्षति पहुंचाना ठीक नहीं, नितेश राणे ने दिया ये विवादित बयान; जानें क्या कहा
अजित पवार की चेतावनी
उन्होंने आगे कहा, "जो भी हमारे मुस्लिम भाइयों और बहनों को आंख दिखाएगा, या दो गुटों में झगड़ा कराकर शांति को भंग करेगा और कानून को अपने हाथ में लेगा, चाहे वह कोई भी हो, उसे बख्शा नहीं जाएगा, उसे माफ नहीं किया जाएगा.
अजित पवार ने मंत्री नितेश राणे को लगाई फटकार
अजित पवार ने मंत्री नितेश राणे को भी फटकार लगाई, क्योंकि इससे पहले नितेश राणे ने टिप्पणी की थी कि मुसलमान छत्रपति शिवाजी महाराज की सेना का हिस्सा नहीं थे. पवार ने इस बयान को महाराष्ट्र की सांस्कृतिक विरासत और साम्प्रदायिक सौहार्द के लिए हानिकारक बताया.
अजित पवार ने कहा, "शिवाजी महाराज ने कभी जाति या धर्म के आधार पर भेदभाव नहीं किया. उन्होंने सभी को समान अवसर दिए।" उन्होंने यह भी कहा कि सरकार हो या विपक्ष, सभी राजनीतिक नेताओं को बयान देते समय सतर्क रहना चाहिए ताकि समाज में सांप्रदायिक तनाव न फैले.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2025 04:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

