
उत्तर प्रदेश के आगरा से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. सोमवार को एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की इसलिए हत्या कर दी क्योंकि उसने चाउमीन खाने से इनकार कर दिया था. आरोपी की पहचान संदीप के रूप में हुई है, जो खंदौली नंदलालपुर इलाके में कॉस्मेटिक का कारोबार करता है. पत्नी की हत्या करने के बाद संदीप ने खुद ही पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया.
पुराने विवाद बने हत्या की वजह
पूछताछ के दौरान संदीप ने पुलिस को बताया कि उसकी और उसकी पत्नी गुंजन के बीच कई वर्षों से संबंध ठीक नहीं थे. दोनों एक-दूसरे की वफादारी को लेकर संदेह करते थे. दंपति के बीच पहले से ही एक कानूनी मामला चल रहा था. संदीप अपनी पत्नी से तलाक लेना चाहता था और इसके लिए उसने वकील से भी सलाह ली थी.
चाउमीन खाने से किया इनकार, बन गया हत्या का कारण
सोमवार दोपहर को संदीप अपनी पत्नी गुंजन के लिए चाउमीन लेकर आया, लेकिन उसने खाने से इनकार कर दिया. इसी बात पर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई. विवाद इतना बढ़ गया कि संदीप ने गुंजन के साथ मारपीट शुरू कर दी. गुंजन ने भी उसे थप्पड़ मार दिया. गुस्से में आकर संदीप ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी.
रिपोर्ट के मुताबिक, संदीप ने करीब 20 मिनट तक गुंजन का गला दबाया, जिससे उसकी सांसें थम गईं. इसके बाद वह कमरे से बाहर आकर 20 मिनट तक चुपचाप खड़ा रहा.
पुलिस को सौंपा आत्मसमर्पण, बच्चों ने मां को पहुंचाया अस्पताल
इसके बाद संदीप ने अपने बच्चों से कहा कि वे अपनी मां को अस्पताल ले जाएं. वहीं, वह खुद सीधे पुलिस थाने पहुंचा और आत्मसमर्पण कर दिया. जब तक गुंजन को अस्पताल ले जाया गया, तब तक डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है.
महाराष्ट्र के पालघर में भी हुआ था ऐसा ही मामला
इससे पहले, फरवरी में महाराष्ट्र के पालघर से भी एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई थी. एक 49 वर्षीय व्यक्ति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी थी. आरोपी हरीश हिप्परगी को तब गिरफ्तार किया गया जब पुलिस को विरार के जंगल में एक सूटकेस के अंदर महिला का कटा हुआ सिर मिला. जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी ने अपनी पत्नी उत्पला उर्फ सोमा दास की हत्या जनवरी में ही कर दी थी और सबूत छिपाने के लिए शव को अलग-अलग स्थानों पर फेंक दिया था. यह मामला 14 मार्च को तब सामने आया जब पुलिस को पिरकुंडा दरगाह के पास एक ट्रैवल बैग में मानव खोपड़ी मिली. जांच में अहम सबूत मिलने के बाद आरोपी को नालासोपारा से गिरफ्तार कर लिया गया.
पुलिस इन दोनों मामलों की गहराई से जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई कर रही है.