एजेंसी न्यूज

COVID-19: मिजोरम में कोविड-19 के 229 नए मामले, इनमें बंगाल से आए करीब 100 पुलिस कर्मी शामिल

मिजोरम में बुधवार को कोविड-19 के 229 नए मामले आए जो राज्य में एक दिन में आए मामलों की सर्वाधिक संख्या है. नए संक्रमितों में 108 पुलिस कर्मी हैं जो हाल में पश्चिम बंगाल चुनाव ड्यूटी के बाद लौटे थे.

COVID-19: मिजोरम में कोविड-19 के 229 नए मामले, इनमें बंगाल से आए करीब 100 पुलिस कर्मी शामिल
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Shutterstock)

आइजोल, 28 अप्रैल : मिजोरम (Mizoram) में बुधवार को कोविड-19 के 229 नए मामले आए जो राज्य में एक दिन में आए मामलों की सर्वाधिक संख्या है. नए संक्रमितों में 108 पुलिस कर्मी हैं जो हाल में पश्चिम बंगाल चुनाव ड्यूटी के बाद लौटे थे. आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक इसके साथ राज्य में अबतक संक्रमित हुए मरीजों की संख्या बढ़कर 5,742 हो गई है जबकि अबतक 13 लोगों की मौत इस महामारी में हुई है.

आंकड़ों के मुताबिक राज्य में उपचाराधीन मरीजों की संख्या 986 है जबकि 4,743 मरीज ठीक हो चुके हैं. राज्य में गत 24 घंटे में 3,305 नमूनों की जांच की गई और उनमें संक्रमण दर छह प्रतिशत रही. यह भी पढ़ें : Home Isolation: क्या आप होम आइसोलेट हो रहे हैं? जानें कैसा हो आइसोलेशन रूम और कैसे करें कोविड पेशेंट का उपचार?

आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक नए संक्रमितों में 108 पुलिस कर्मी हैं जो पश्चिम बंगाल चुनाव ड्यूटी कर राज्य लौटे थे. इनके अलावा असम राइफल्स और सेना के भी जवान संक्रमित हैं. संक्रमितों में 23 बच्चे में भी शामिल हैं जिनमें से एक की उम्र मात्र एक महीने है. इस बीच, राज्य में मंगलवार तक 14,101 स्वास्थ्य कर्मियों सहित 1,86,723 लोगों का टीकाकरण किया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 28, 2021 10:50 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).