
Anurag Kashyap News: बॉलीवुड के मशहूर फिल्ममेकर अनुराग कश्यप ने इंडस्ट्री को छोड़ने का ऐलान कर दिया है. उन्होंने कहा कि बॉलीवुड में अब सिर्फ बॉक्स ऑफिस कलेक्शन का जुनून रह गया है, जबकि क्रिएटिविटी के लिए कोई जगह नहीं बची. इसी वजह से उन्होंने बॉलीवुड छोड़ने और साउथ सिनेमा के साथ काम करने का फैसला किया है. अनुराग कश्यप ने यह खुलासा 'द हिंदू' को दिए एक इंटरव्यू में किया.
उन्होंने बताया कि इंडस्ट्री का माहौल बेहद "टॉक्सिक" हो गया है और हर कोई सिर्फ 500 करोड़ या 800 करोड़ की फिल्म बनाने में लगा हुआ है.
बॉलीवुड पर लगाया गंभीर आरोप
उनके मुताबिक, बॉलीवुड में आजकल फिल्म बनाने की खुशी खत्म हो गई है क्योंकि शूटिंग से पहले ही यह तय किया जाने लगता है कि इसे कैसे बेचा जाएगा. अनुराग ने आगे कहा, "अगर किसी को मेरी फिल्म नहीं बनानी तो मत बनाओ. लेकिन मैं ऐसा नहीं कर सकता. अब मुझे इस माहौल से बाहर निकलना होगा. अगले साल मैं मुंबई छोड़ दूंगा."
साउथ सिनेमा से जुड़ेंगे अनुराग कश्यप
अनुराग कश्यप ने इस बात को भी स्वीकार किया कि वह साउथ के फिल्ममेकर्स से बहुत प्रभावित हैं. वह अब एक मलयालम-हिंदी और तमिल फिल्म पर काम कर रहे हैं. रिपोर्ट्स के मुताबिक, वह जल्द ही बेंगलुरु शिफ्ट हो सकते हैं ताकि साउथ सिनेमा के साथ अपनी क्रिएटिव फ्रीडम को बनाए रख सकें.
अनुराग कश्यप की आने वाली फिल्में
हालांकि, अनुराग कश्यप एक्टिंग में भी हाथ आजमा रहे हैं. उनकी अगली फिल्म "डकैत" में वह एक पुलिस ऑफिसर की भूमिका में नजर आएंगे. यह फिल्म हिंदी और तेलुगु में रिलीज होगी, जिसमें अदिवी शेष और मृणाल ठाकुर मुख्य भूमिका में होंगे.
अनुराग कश्यप के इस फैसले से बॉलीवुड में हलचल मच गई है. क्या उनका यह कदम फिल्म इंडस्ट्री के बदलाव का संकेत है? यह तो आने वाला वक्त ही बताएगा.