फेमस सिंगर तलत अजीज ने इंडस्ट्री में पूरे किए 40 साल, रॉयल ओपेरा हाउस में मनाया जश्न
मशहूर गायक तलत अजीज ने अपने गायन से दर्शकों के दिलों में अपनी एक खास जगह बनाई है और अब उनके इस संगीतमय सफर ने चार दशक पूरे कर लिए हैं. मंगलवार को मुंबई के द रॉयल ओपेरा हाउस में उन्होंने इसका जश्न मनाया.
न्यू दिल्ली: मशहूर गायक तलत अजीज (Talat Aziz) ने अपने गायन से दर्शकों के दिलों में अपनी एक खास जगह बनाई है और अब उनके इस संगीतमय सफर ने चार दशक पूरे कर लिए हैं. मंगलवार को मुंबई के द रॉयल ओपेरा हाउस (Royal Opera House)में उन्होंने इसका जश्न मनाया. इस विशेष समारोह में उनके परिवार के सदस्य, प्रशंसक, शुभचिंतक, संजय खान, जरीन खान, उस्ताद राशिद खान, मधु चोपड़ा, प्रेम किशन, आभा सिंह, शेखर और मनीष गोस्वामी जैसे उनके दोस्त सभी मौजूद रहे. अपनी मखमली आवाज से उन्होंने इन सभी के सामने अपनी प्रस्तुति दी .
उस्ताद राशिद खान ने तलत अजीज के साथ मिलकर एक जुगलबंदी की जिसने इस शाम को और भी खूबसूरत बना दिया. यह भी पढ़ें: अंतरराष्ट्रीय पॉप सिंगर जस्टिन बीबर को नहीं है पिता बनने की जल्दी, बताई बड़ी वजह
समारोह में अजीज ने कहा, "यह 40 सालों का एक सफर रहा है. मैं इसके लिए सबसे पहले ईश्वर और इस पूरे सफर में मेरे साथ रहने वाली मेरी पत्नी बीना का शुक्रि या अदा करता हूं और निश्चित तौर पर दुनिया भर में मौजूद मेरे प्रशंसकों और शुभचिंतकों को भी मैं धन्यवाद देता हूं."
हैदराबाद से ताल्लुक रखने वाले अजीज ने किराना घराना के उस्ताद समद खान और उस्ताद फैयाज अहमद से संगीत की तालीम ली.
तलत अजीज का पहला एल्बम साल 1980 में मशहूर गजल गायक जगजीत सिंह के मार्गदर्शन में जारी हुआ था. उनके मशहूर गीतों में 'उमराव जान', 'बाजार' और 'डैडी' सहित कई फिल्मों के गीत शामिल हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 19, 2020 12:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

