कोलकाता, 21 सितंबर राज्यसभा में कृषि संबंधी विधेयकों के पारित होने के विरोध में युवक कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सोमवार को शहर में निर्वस्त्र होकर जुलूस निकाला।
युवक कांग्रेस के पांच निर्वस्त्र कार्यकर्ताओं ने शहर में 'आमी किसान' (मैं एक किसान हूं) की तख्तियां लेकर आगे बढ़ रह थे। उनके पीछे लगभग 50 अन्य लोग विधेयक वापस लेने की मांग करते हुए नारेबाजी कर रहे थे। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।
यह भी पढ़े | Maharashtra Corona Update: कोरोना की चपेट में महाराष्ट्र, 15,738 नए मामले पाए गए, 344 मरीजों की मौत.
पुलिस ने बताया कि बाद में लगभग 20 कार्यकर्ताओं को कोलकाता पुलिस (केपी) के मुख्यालय लालबाजार ले जाया गया और बाद में रिहा कर दिया गया।
कोलकाता पुलिस सूत्रों ने कहा कि उन्हें निषेधाज्ञा के उल्लंघन के लिए हिरासत में लिया गया था क्योंकि जुलूस राजभवन के प्रवेश द्वार तक चला गया था।
यह भी पढ़े | लोकसभा में महामारी रोग (संशोधन) विधेयक, 2020 पास: 21 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
युवक कांग्रेस ने आरोप लगाया कि ये विधेयक किसानों को गंभीर आर्थिक संकट में धकेल देगा और इससे खाद्यान्न संकट आ जाएगा। ।
संगठन ने विधेयकों के खिलाफ बड़ा आंदोलन करने की चेतावनी दी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY