Suburban Trains: उपनगरीय ट्रेनों की महिला यात्रियों की समस्याओं को रेलवे के समक्ष उठाएंगे- महाराष्ट्र महिला आयोग
महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग (एमएससीडब्ल्यू) की अध्यक्ष रूपाली चाकणकर ने कहा कि वे स्थानीय रेलगाड़ियों में अधिक सीट और डिब्बे सहित महिला यात्रियों की विभिन्न मांगों को उपनगरीय रेल प्रशासन के समक्ष उठाएंगी.
ठाणे (महाराष्ट्र), 24 मई: महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग (एमएससीडब्ल्यू) की अध्यक्ष रूपाली चाकणकर ने कहा कि वे स्थानीय रेलगाड़ियों में अधिक सीट और डिब्बे सहित महिला यात्रियों की विभिन्न मांगों को उपनगरीय रेल प्रशासन के समक्ष उठाएंगी. ठाणे में मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कार्यस्थल पर महिलाओं के उत्पीड़न को रोकने के लिए तीन महीने के भीतर जिले के प्रत्येक सरकारी/निजी कार्यालय में महिला शिकायत निवारण समिति गठित करने की आवश्यकता पर भी जोर दिया. यह भी पढ़ें: Indian Railways: भारतीय रेलवे की बड़ी लापरवाही! स्टेशन पर ट्रेन रोकना भूल गया ड्राइवर, याद आने पर रिवर्स चलाई गाड़ी
रूपाली चाकणकर ने मंगलवार को ठाणे में ‘महिला आयोग आपके द्वार’ कार्यक्रम की अध्यक्षता की.
यहां आयोजित जनसुनवाई के दौरान कुल 174 शिकायतें प्राप्त हुईं और इसके लिए गठित विभिन्न समितियों ने इनके निपटान के लिए कार्रवाई की.
चाकणकर ने कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से कहा कि महिला रेलवे यात्री संघ के एक प्रतिनिधिमंडल ने उनसे मुलाकात की और छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस से कसारा तथा कर्जत तक लोकल ट्रेन में उनके लिए सीट और डिब्बों की संख्या बढ़ाने जैसी विभिन्न मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा.
चाकणकर ने कहा कि आयोग यह सुनिश्चित करेगा कि मुंबई तथा ठाणे जिलों में हर दिन काम के लिए यात्रा करने वाली लाखों महिलाओं की इन मांगों पर रेलवे प्रशासन सकारात्मक तरीके से विचार करे.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 24, 2023 01:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

