एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | संयुक्त किसान मोर्चा को शर्तों के साथ रामलीला मैदान में महापंचायत करने की अनुमति मिली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली पुलिस ने किसानों को शर्तों के साथ 14 मार्च को रामलीला मैदान में किसान मजदूर महापंचायत आयोजित करने की अनुमति दे दी है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | संयुक्त किसान मोर्चा को शर्तों के साथ रामलीला मैदान में महापंचायत करने की अनुमति मिली

नयी दिल्ली, 13 मार्च दिल्ली पुलिस ने किसानों को शर्तों के साथ 14 मार्च को रामलीला मैदान में किसान मजदूर महापंचायत आयोजित करने की अनुमति दे दी है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

किसानों से कहा गया है कि महापंचायत में पांच हजार से अधिक लोग नहीं जुटने चाहिए, साथ ही ट्रैक्टर ट्रॉलियों पर भी पाबंदी रहेगी।

राष्ट्रीय राजधानी में भारी यातायात जाम न लगे, इसके लिए पुलिस ने व्यापक सुरक्षा प्रबंध किए हैं।

पुलिस ने यात्रियों के लिए परामर्श जारी कर मध्य दिल्ली की ओर जाने वाले रास्तों पर यात्रा से बचने का अनुरोध किया है।

तीन केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली की सीमाओं पर 2020-21 में हुए किसान आंदोलन का नेतृत्व करने वाले संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) ने कहा है कि वह रामलीला मैदान में 'किसान मजदूर महापंचायत' आयोजित करेगा, जिसमें सरकार की नीतियों के खिलाफ 'लड़ाई तेज करने' का प्रस्ताव पारित किया जाएगा।

एसकेएम ने मंगलवार को जारी एक बयान में कहा कि दिल्ली पुलिस ने उसे 14 मार्च को रामलीला मैदान में महापंचायत आयोजित करने तथा दिल्ली नगर निगम प्रशासन के सहयोग से पार्किंग स्थल और पानी, शौचालय व एम्बुलेंस जैसी अन्य बुनियादी सुविधाओं की व्यवस्था करने के लिए अनापत्ति प्रमाण पत्र दे दिया है।

पुलिस उपायुक्त (मध्य) एम. हर्ष वर्धन ने ‘पीटीआई-’ को बताया कि पांच हजार से अधिक लोगों के न जुटने की शर्त पर महापंचायत की अनुमति दी गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 13, 2024 08:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).