शिवसेना नेता एवं महाराष्ट्र सरकार के मंत्री आदित्य ठाकरे अयोध्या पहुंचे
महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री आदित्य ठाकरे बुधवार को 'धार्मिक यात्रा' पर अयोध्या पहुंचे. ठाकरे अयोध्या की अपनी पहली यात्रा पर राम मंदिर में पूजा करेंगे और सरयू नदी के तट पर आरती में भाग लेने से पहले जन्मभूमि स्थल का दौरा करेंगे.
अयोध्या (उप्र), 15 जून : महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री आदित्य ठाकरे (Aaditya Thackeray) बुधवार को 'धार्मिक यात्रा' पर अयोध्या पहुंचे. ठाकरे अयोध्या की अपनी पहली यात्रा पर राम मंदिर में पूजा करेंगे और सरयू नदी के तट पर आरती में भाग लेने से पहले जन्मभूमि स्थल का दौरा करेंगे.अयोध्या जाने से पहले आदित्य ने लखनऊ हवाई अड्डा पहुंचने पर उन्होंने ट्वीट किया, ''अयोध्या की पावन भूमि की ओर… जय सिया राम.''
अपने एक दिवसीय दौरे पर यहां आये महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य पार्टी पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे और संवाददाताओं से बातचीत करेंगे. पार्टी अधिकारियों के मुताबिक, आदित्य के अयोध्या पहुंचने से पहले एक हजार से अधिक शिवसैनिक पहले ही मंदिर शहर पहुंच चुके हैं. शिवसेना के वरिष्ठ नेता संजय राउत और एकनाथ शिंदे मंगलवार को ठाकरे की यात्रा की व्यवस्था का जायजा लेने अयोध्या पहुंचे थे . यह भी पढ़ें : Rajasthan Shocker: ट्यूशन पढ़ने गई नाबालिग का शव बरामद, दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका
ठाकरे सुबह करीब 11 बजे लखनऊ पहुंचे जहां से वे सड़क मार्ग से अयोध्या पहुंचे. इससे पहले मनसे (महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना) प्रमुख राज ठाकरे ने पांच जून को अयोध्या जाने की घोषणा की थी, बाद में उन्होंने इस कार्यक्रम को रद्द कर दिया था . इसके तुरंत बाद शिवसेना ने आदित्य ठाकरे के अयोध्या यात्रा की घोषणा की.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 15, 2022 02:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

