देश की खबरें | हरियाणा में अवैध मादक पदार्थ पुनर्वास केन्द्रों पर छापेमारी की जा रही है: मंत्री

चंडीगढ़, 27 जून हरियाणा के मंत्री ओम प्रकाश यादव ने रविवार को कहा कि राज्य में अवैध मादक पदार्थ पुनर्वास केन्द्रों में छापेमारी की जा रही है और पानीपत जिले में ऐसी ही कार्रवाई में 37 नशे के आदियों को मुक्त कराया गया है।

यादव ने कहा कि जिले के एक गांव में अवैध तरीके से नशा मुक्ति केन्द्र चल रहा था।

उन्होंने कहा, ''इस केंद्र में नशा पीड़ितों को रोके जाने की जानकारी मिली थी। इस संबंध में स्थानीय अपर उपायुक्त की अगुवाई में एक टीम गठित कर छापेमारी करके 37 नशाखोरों को मुक्त कराया गया और उन्हें इलाज के लिए पानीपत के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।''

राज्य के सामाजिक न्याय और अधिकारिता राज्य मंत्री के हवाले से एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि राज्य में अवैध मादक पदार्थ पुनर्वास केन्द्रों पर छापेमारी की जा रही है।

मंत्री ने कहा कि पुनर्वास केंद्र के खिलाफ पानीपत के मॉडल टाउन थाने में मामला दर्ज किया गया है। यादव ने कहा कि बिना सरकार की अनुमति के ऐसे केंद्र चलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में नशे के आदी लोगों के इलाज के लिए फिलहाल करीब 104 पंजीकृत नशा मुक्ति केंद्र चलाए जा रहे हैं। इन केंद्रों के संचालकों को नियमानुसार शासन से प्रमाण पत्र लेना होगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)