एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | दिल्ली में संक्रमित लोगों की संख्या 20,000 के पार, 523 मृतक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 20,000 से अधिक मामले हो गए और मृतकों की संख्या भी बढ़कर 523 हो गयी ।

देश की खबरें | दिल्ली में संक्रमित लोगों की संख्या 20,000 के पार, 523 मृतक
जियो

नयी दिल्ली, एक जून राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 20,000 से अधिक मामले हो गए और मृतकों की संख्या भी बढ़कर 523 हो गयी ।

अधिकारियों ने बताया कि 8746 लोग ठीक हो चुके हैं जबकि 11,565 लोग अभी संक्रमित हैं ।

यह भी पढ़े | Nisarga Cyclone: गृह मंत्री अमित शाह ने महाराष्ट्र के CM ठाकरे और गुजरात के सीएम रूपाणी से की बात, राज्यों में NDRF की टीमें तैनात.

दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को जारी बुलेटिन में कहा कि संक्रमण के 20834 मामले हो चुके हैं ।

विभाग के मुताबिक मृतकों की संख्या 523 हो गयी । इनमें 50 लोगों की मौत सात अप्रैल और 31 मई के बीच हुई, 25 मई को नौ लोगों की मौत हुई जबकि 30 मई को 10 लोगों की मौत हुई ।

यह भी पढ़े | कोरोना के पुणे में पिछले 24 घंटे में 76 नए मरीज पाए गए, 8 की मौत: 1 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

रविवार को सबसे ज्यादा 1295 मामले आए जिससे संक्रमितों की संख्या 19844 हो गयी । इस तरह पहली बार शहर में एक ही दिन में संक्रमण के 1200 से ज्यादा मामले आए ।

कुल 6238 मरीज पृथक-वास में हैं जबकि 2748 लोग एलएनजेपी अस्पताल, आरएमएल अस्पताल, सफदरजंग अस्पताल और राजीव गांधी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल तथा एम्स, झज्जर जैसे अस्पतालों में भर्ती हैं ।

भर्ती किए गए कुल मरीजों में 219 आईसीयू में हैं और 42 वेंटिलेटर पर हैं ।

सरकार ने अब तक 2,17,537 जांच की है ।

दिल्ली में निषिद्ध क्षेत्रों की संख्या 124 हो गयी है ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 01, 2020 09:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).