एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | 12 लाख रुपये का इनामी नक्सली बादल सिंह गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्य प्रदेश की बालाघाट पुलिस ने मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र में वांछित 12 लाख रुपये के इनामी नक्सली बादल सिंह मरकाम को गुरूवार को गिरफ्तार कर लिया।

देश की खबरें | 12 लाख रुपये का इनामी नक्सली बादल सिंह गिरफ्तार
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

बालाघाट, 17 सितंबर मध्य प्रदेश की बालाघाट पुलिस ने मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र में वांछित 12 लाख रुपये के इनामी नक्सली बादल सिंह मरकाम को गुरूवार को गिरफ्तार कर लिया।

बालाघाट जिले के पुलिस महानिरीक्षक के.पी. वेंकटेश्वर राव ने बैहर में संवाददाताओं को बताया कि मुखबिर की सूचना पर बालाघाट पुलिस ने खटिया मोचा नक्सली दलम के कमांडर बादल सिंह मरकाम को आज गिरफ्तार कर लिया। उसपर छत्तीसगढ़ में 5 लाख रुपये का इनाम, महाराष्ट्र में 4 लाख रुपये का इनाम और मध्य प्रदेश में 3 लाख रुपये का इनाम घोषित है।’’

यह भी पढ़े | मोदी सरकार से हरसिमरत कौर ने दिया इस्तीफा तो CM अमरिंदर सिंह ने बताया नाटक, बोले- बहुत देर से उठाया गया छोटा कदम.

उन्होंने कहा कि पुलिस के पास लगातार सूचना आ रही थी कि छत्तीसगढ़ से 100 की संख्या में नक्सली बालाघाट के जंगलों में घुसे हैं और गांवों में नक्सली दलम का विस्तार करने के लिए बैठक कर रहे हैं।

राव ने बताया कि आज सुबह फिर एक सूचना मुखबिर से मिली कि बांधाटोला में दो नक्सली सामान खरीदने आ रहे हैं, जिसके बाद पुलिस अधीक्षक अभिषेक तिवारी के नेतृत्व में बैहर अनुविभागीय अधिकारी पुलिस (एसडीओपी), मलाजखंड थाना प्रभारी और हॉकफोर्स की टीम द्वारा एक विशेष अभियान चलाया गया। सादे वेश में सामान लेने गांव आए नक्सलियों को टीम ने पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वे पुलिस को देखकर भागने लगे।

यह भी पढ़े | Vinay Sahasrabuddhe Tests Positive for COVID-19: बीजेपी सांसद विनय सहस्रबुद्धे का कोरोना वायरस टेस्ट आया पॉजिटिव.

राव ने बताया कि इस दौरान एक नक्सली बादल तालाब में कूद गया, जिसे बालाघाट पुलिस ने पकड़ लिया। हालांकि, दूसरा नक्सली भागने में कामयाब रहा।

उन्होंने कहा कि जब पकड़े गये नक्सली को पुलिस वहां से थाने ला रही थी, तब रास्ते में जंगल में छिपे नक्सलियों ने पुलिस दल पर फायरिंग की, जिसका जवाब पुलिस टीम ने दिया और गिरफ्तार नक्सली को सुरक्षित ले आई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 17, 2020 10:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).