देश की खबरें | कोविड-19: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने केंद्रीय अधिकारी के साथ स्थिति की समीक्षा की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शुक्रवार को कहा कि कोरोना वायरस संक्रमण से होने वाली मौतों की संख्या को किसी भी कीमत पर कम करना होगा।
मुंबई, सात अगस्त महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शुक्रवार को कहा कि कोरोना वायरस संक्रमण से होने वाली मौतों की संख्या को किसी भी कीमत पर कम करना होगा।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि संक्रमित लोगों के संपर्क में आए लोगों का पता लगाने पर ध्यान केंद्रित किया जाए।
ठाकरे, वीडियो कांफ्रेंस के जरिये आयोजित कोविड-19 समीक्षा बैठक को संबोधित कर रहे थे।
राज्य सरकार की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया कि मुख्यमंत्री के अनुरोध पर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय में संयुक्त सचिव लव अग्रवाल भी बैठक में मौजूद थे।
मुंबई में वायरस को फैलने से रोकने के लिए उठाए गए कदमों पर अग्रवाल ने संतोष व्यक्त किया और जिन जिलों में संक्रमण के मामलों में वृद्धि हो रही है वहां प्रभावी कदम उठाने की आवश्यकता पर जोर दिया।
ठाकरे ने अधिकारियों से कहा कि अधिक शुल्क लेने वाले अस्पतालों पर कार्रवाई की जाए और बिस्तर और एम्बुलेंस के बेहतर प्रबंधन पर ध्यान दिया जाए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 08, 2020 12:59 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

