एजेंसी न्यूज

Over 1,300 posts Lying Vacant in CBI: सरकार ने लोकसभा में कहा कि सीबीआई में 1,300 से अधिक पद खाली

सरकार ने सोमवार को लोकसभा (Lok Sabha) में कहा कि सीबीआई (Central Bureau of Investigation) में कर्मचारियों की कुल स्वीकृत संख्या 7,273 है और 1,300 से अधिक पद खाली हैं.

Over 1,300 posts Lying Vacant in CBI: सरकार ने लोकसभा में कहा कि सीबीआई में 1,300 से अधिक पद खाली
सीबीआई (Photo Credit-PTI)

नयी दिल्ली, 21 सितंबर. सरकार ने सोमवार को लोकसभा (Lok Sabha) में कहा कि सीबीआई (Central Bureau of Investigation) में कर्मचारियों की कुल स्वीकृत संख्या 7,273 है और 1,300 से अधिक पद खाली हैं.

कार्मिक राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह (Minister of State for Personnel Jitendra Singh) ने लोकसभा में एक प्रश्न के लिखित उत्तर में कहा कि स्वीकृत पदों में से 5,944 भरे हुए हैं और 1,329 खाली हैं. उन्होंने कहा कि सभी श्रेणियों में तेजी से पदों को भरने के लिए सक्रियता के साथ प्रयास किये जाते हैं. यह भी पढ़ें-Ravishankar Prasad on Suspended Members: केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद बोले-अगर मार्शल नहीं आते तो उपसभापति हरिवंश नारायण सिंह पर हो सकता था हमला

सिंह ने कहा, ‘‘सभी केंद्रीय पुलिस संगठनों/राज्य पुलिस/बैंकों आदि से समय-समय पर सीबीआई में प्रतिनियुक्ति के लिए अधिकारियों के नाम की सिफारिश भेजने का अनुरोध किया जाता है.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 21, 2020 08:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).