एजेंसी न्यूज

हिमाचल सरकार विमल नेगी के मामले में किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार है: CM सुखविंदर सिंह सुक्खू

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर हिमाचल प्रदेश विद्युत निगम लिमिटेड (एचपीपीसीएल) के मुख्य अभियंता विमल नेगी की मौत के मामले का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाते हुए रविवार को कहा कि उनकी सरकार किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार है.

हिमाचल सरकार विमल नेगी के मामले में किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार है: CM सुखविंदर सिंह सुक्खू
(Photo Credits FB)

शिमला, 6 अप्रैल : हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर हिमाचल प्रदेश विद्युत निगम लिमिटेड (एचपीपीसीएल) के मुख्य अभियंता विमल नेगी की मौत के मामले का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाते हुए रविवार को कहा कि उनकी सरकार किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार है. सुक्खू ने संवाददाताओं से बातचीत के दौरान कहा, ‘‘अगर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) नादौन में छापेमारी कर सकता है तो केंद्रीय अन्वेष्ण ब्यूरो (सीबीआई) को भी (नेगी मामले में) जांच करने से कौन रोक रहा है.’’

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार नेगी की मौत के मामले की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच के लिए प्रतिबद्ध है. मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार इस मामले को अत्यंत संवेदनशीलता और गंभीरता से ले रही है. उन्होंने कहा, ‘‘विमल नेगी की मौत के कारण का सच हर कोई जानना चाहता है. उनकी पत्नी ने भी मुझसे मुलाकात की है और हम शोक संतप्त परिवार के साथ पूरी सहानुभूति और एकजुटता के साथ खड़े हैं.’’ यह भी पढ़ें : Jammu and Kashmir: जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आग लगने से 10 वर्षीय छात्र की मौत, छह अन्य लोग झुलसे

एचपीपीसीएल के मुख्य अभियंता विमल नेगी 10 मार्च को लापता हो गए थे और 18 मार्च को बिलासपुर में उनका शव मिला था. उनकी पत्नी ने आरोप लगाया था कि यह ‘आत्महत्या नहीं बल्कि हत्या थी’. नेगी की पत्नी ने आरोप लगाया कि उनके पति को उनके वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा प्रताड़ित किया गया तथा बीमार होने के बावजूद उन्हें देर रात तक काम करने के लिए मजबूर किया गया.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2025 05:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).