देश की खबरें | अलवर में महिला से सामूहिक दुष्कर्म मामले में दो नाबालिग सहित पांच पकड़े गये, एक की तलाश जारी
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जयपुर, 19 सितम्बर राजस्थान के अलवर जिले में शर्मसार करने वाली एक घटना में 45 वर्षीय महिला से उसके भांजे के सामने कथित रूप से सामूहिक दुष्कर्म किया गया और बाद में भांजे को भी महिला से जबरन संबंध बनाने को मजबूर किया गया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने कहा कि आरोपियों ने घटना का वीडियो भी बनाया और इसे सोशल मीडिया पर डाल दिया। सोशल मीडिया पर वीडियो फैल जाने के बाद पीड़िता की ओर से इस संबंध में मामला दर्ज करवाया गया।

यह भी पढ़े | विदेशमंत्री एस जयशंकर की मां का निधन, ट्वीट कर दी जानकारी: 19 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

पुलिस उपाधीक्षक कुशाल सिंह ने बताया कि प्राथमिकी में दर्ज छह नामजद आरोपियों में से दो नाबालिगों सहित पांच को पुलिस ने पकड लिया है और छठे आरोपी को पकडने के प्रयास जारी है।

पुलिस के अनुसार भिवाडी जिले के तिजारा थाना क्षेत्र के पहाडी इलाके में 14 सितम्बर को घटना उस समय घटित हुई जब महिला अपने भांजे के साथ पड़ोस के एक गांव में अपने रिश्तेदार को कुछ रूपये देकर वापस अपने घर लौट रही थी।

यह भी पढ़े | Rahul Gandhi Attacks on PM Modi: राहुल गांधी का पीएम मोदी पर हमला, कहा- बेरोजगारी की बढ़ती मार, क्योंकि है मोदी सरकार.

भिवाडी के पुलिस अधीक्षक राम मूर्ति ने शनिवार को घटनास्थल का दौरा कर निरीक्षण किया और पुलिस दल द्वारा पकडे गये आरोपियों से पूछताछ की।

पुलिस के अनुसार 14 सितम्बर को जिस जगह घटना घटित हुई है वह हरियाणा की सीमा के पास है। महिला अपने 25 वर्षीय भांजे के साथ जब पहाडी इलाके से होते हुए अलवर अपने गांव जा रही थी उसी दौरान आरोपियों ने उन्हें पकड लिया।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि पकडे गये आरोपियों में से महिला के साथ कथित दुष्कर्म करने वाले की पहचान आसम उर्फ घुन्ता के रूप में की गई है जबकि अन्य लोगो ने उसके साथ छेडछाड की थी। आरोपियों ने महिला के भांजे के हाथों को बांध दिया था और उसके बाद उसे भी महिला के साथ दुष्कर्म करने को मजबूर किया।

उपाधीक्षक ने बताया कि आरोपियों ने घटना की वीडियो क्लिप भी बनाई और घटना के बारे में किसी को भी सूचना देने पर वीडियो को वायरल करने की धमकी दी। शुरूआत में पीडिता चुपचात रही लेकिन जब आरोपियों ने वीडियो को वायरल किया और उसके रिश्तेदारो को इस बारे में पता चला तो पीडिता ने 17 सितम्बर को इस संबंध में एक मामला दर्ज करवाया।

उन्होंने बताया कि मामला दर्ज होने के बाद पुलिस दल बनाकर आरोपियों को पकडने के लिये गांव के इलाकों में छापेमारी की गई। पुलिस ने अब तक छापेमारी में मुख्य आरोपी 35 वर्षीय आसम उर्फ घुन्ता, साहुद (19), वारिस (25) और दो नाबालिगो को पकडा है। वहीं छठे आरोपी इमरान की तलाश की जा रही है।

उन्होंने बताया कि पुलिस अधीक्षक ने मामले की जांच जल्द पूरी कर आरोपपत्र दायर करने का निर्देश दिया।

उन्होंने बताया कि वीडियो को वायरल करने वाले सभी लोगो की पहचान के प्रयास किये जा रहे है और उनके खिलाफ सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के तहत कार्रवाही की जायेगी।

पिछले वर्ष अप्रैल में अलवर के थानागाजी क्षेत्र में एक महिला के साथ उसके पति के सामने सामूहिक दुष्कर्म किया गया था। दंपती ने कुछ दिन तक तो घटना के बारे में किसी को नहीं बताया लेकिन जब आरोपियों ने घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया तो उन्होंने घटना के कुछ दिन बाद मामला दर्ज करवाया था।

कुंज

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)