खेल की खबरें | इंग्लैंड का संघर्ष जारी, चाय तक पांच विकेट पर 167 रन

पाकिस्तान के लिए यासिर शाह ने दो विकेट लिये।

इंग्लैंड को जीत के लिए और 110 रन की जरूरत है जबकि पाकिस्तान को ऐसा करने के लिए पांच विकेट और लेने होंगे।

यह भी पढ़े | ENG vs PAK 1st Test 2020: 277 रनों के लक्ष्य का पीछा कर रही इंग्लैंड को लगा पहला झटका, रोरी बर्न्‍स 10 रन पर हुए आउट.

चाय के विश्राम के समय जोस बटलर 32 रन और क्रिस वोक्स 26 रन बना कर खेल रहे थे। दोनों ने छठे विकेट के लिए अब तक 50 रन की अटूट साझेदारी कर ली है। इंग्लैंड की उम्मीदें बटलर की बल्लेबाजी पर टिकी है।

ओल्ड ट्रैफड मैदान पर पाकिस्तान की दूसरी पारी को 169 रन पर समेटने के बाद इंग्लैंड ने पहला विकेट जल्दी गवांने के बाद अच्छी वापसी की थी लेकिन दिन के दूसरे सत्र में पाकिस्तान ने जल्दी-जल्दी चार अहम विकेट चटककर मैच में दबदबा बना लिया।

यह भी पढ़े | Dhanashree Verma ने इंस्टाग्राम पर शेयर किया Yuzvendra Chahal का स्लो मोशन गानें पर डांस, देखें वीडियो.

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद अब्बास ने पारी की शुरूआत में रोरी बर्न्स (10) को पगबाधा कर इंग्लैंड को झटका दिया। इंग्लैंड के इस सलामी बल्लेबाज ने अंपायर के फैसले के खिलाफ रिव्यू का सहारा लिया लेकिन उसका कोई फायदा नहीं हुआ। रीप्ले में गेंद विकेट के ऊपर गिल्लियों से टकराती दिख रही थी।

बर्न्स के आउट होने के बाद दोनों टीमों के बीच कुछ विवाद भी हुआ। पवेलियन जाते समय बर्न्स अपने मुंह पर अंगुली रखकर पाकिस्तानी क्षेत्ररक्षकों को कुछ कहते दिखे। ऐसा लगा जैसे वह विरोधी टीम को शांत रहने का इशारा कर रहे हैं।

इसके बाद कप्तान डोम सिबले और कप्तान जो रूट ने संभल कर बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड की वापसी करायी। इंग्लैंड की टीम दिन के दूसरे सत्र में एक समय एक विकेट पर 86 रन बनाकर अच्छी स्थिति में थी लेकिन 20 रन के अंदर टीम ने सिबले, रूट और उप-कप्तान बेन स्टोक्स का विकेट गंवा दिये।

अनुभवी लेग स्पिनर यासिर ने डोम सिबले को पारी के 36वें ओवर में आउट कर रूट के साथ दूसरे विकेट के लिए उनकी 64 रन की साझेदारी को तोड़ा। सिबले ने 114 गेंद की पारी में चार चौके की मदद से 36 रन बनाये।

संभल कर खेल रहे रूट इसके बाद नसीम शाह की गेंद पर गच्चा खा गये और गेंद उनके बल्ले का बाहरी किनारा लेते हुए स्लिप में खड़े बाबर आजम के हाथ में चली गयी। उन्होंने 84 गेंद में 42 रन बनाये।

यासिर शाह ने इसके बाद उपकप्तान बेन स्टोक्स (नौ रन) को विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान के हाथों कैच करवाया। मैदानी अंपायर ने पाकिस्तान के खिलाड़ियों की अपील को हालांकि खारिज कर दिया था जिसके बाद कप्तान अजहर अली ने रिव्यू का सहारा लिया। टेलीविजन रिप्ले में गेंद उनके ग्लव्स से टकराता दिखा।

ओली पोप भी कुछ खास नहीं कर सके और सात रन बनाकर तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी की गेंद पर आउट हो गये।

इससे पहले पाकिस्तान ने दिन की शुरूआत आठ विकेट पर 137 रन से की। टीम हालांकि तेजी से 32 रन जोड़कर 169 के स्कोर पर ऑल आउट हो गयी।

शुक्रवार के नाबाद बल्लेबाज यासिर शाह ने 33 रन बनाये। वह स्टुअर्ट ब्रॉड की गेंद पर विकेट के पीछे जोस बटलर को कैच थमा बैठे। इसके बाद जोफ्रा आर्चर ने नसीम शाह (चार रन) को बोल्ड कर पारी को खत्म किया।

ब्रॉड ने दूसरी पारी में 37 रन देकर तीन विकेट लिये जिससे मैच में उनके विकटों की संख्या छह हो गयी। क्रिस वोक्स और बेन स्टोक्स ने दो-दो विकेट लिये।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)