मुंबई, 10 जून महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री अजित पवार ने बुधवार को कहा कि राज्य में मानसून आने से पहले ही कपास की खरीदारी पूरी होगी।
उन्होंने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि सप्ताहांत और छुट्टियों में भी सभी खरीदारी केंद्र खुले रहेंगे ताकि इस प्रक्रिया को पूरा किया जा सके।
यह भी पढ़े | मणिपुर में आज कोरोना के 2 नए मामले दर्ज किए गए : 10 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
पवार राज्य के वित्त मंत्री भी हैं।
उन्होंने कहा कि सभी कृषि उत्पाद बाजार समिति (एपीएमसी), बाजार संघों और अन्य प्राधिकारियों को सप्ताहांत और छुट्टियों में भी खरीदारी केंद्र खुले रखने के सबंध में दिशानिर्देश जारी किए गए हैं।
पवार ने कहा, ‘‘ किसानों के पास बचे कपास में से एफएक्यू गुणवत्ता वाले को मानूसन से पहले ही जरूर खरीद लिया जाना चाहिए।’’
उन्होंने कहा कि राज्य में 2019-20 में 410 क्विंटल कपास का उत्पादन हुआ जिनमें से कपास बाजार संघ ने 188.17 लाख क्विंटल कपास की खरीदारी की। इसके अलावा 198 लाख क्विंटल की खरीदारी निजी पक्षों ने की। इसके साथ ही राज्य में 386.17 लाख क्विंटल कपास की खरीदारी हो चुकी है। अब सिर्फ खरीदारी के लिए 23.83 लाख क्विंटल कपास बच गए हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY