नयी दिल्ली, सात दिसंबर बीएसएनएल कर्मचारी संघ ने सोमवार को कहा कि वह कृषि कानूनों को निरस्त करने की किसान संगठनों की मांग का पूरी तरह से समर्थन करता है।
संसद के मानसून सत्र में पारित नये कृषि कानूनों के खिलाफ हजारों किसान दिल्ली की सीमाओं पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।
यह भी पढ़े | ITR Filing Tips: आईटी रिटर्न 2019-20 दाखिल करने से पहले गांठ बांध लें ये जरुरी बातें.
संघ ने एक बयान में कहा, ‘‘बीएसएनएल कर्मचारी संघ (बीएसएनएलईयू) संसद के हालिया सत्र में पारित कृषि कानूनों को निरस्त करने की मांग कर रहे किसानों का पूरी तरह से समर्थन कर रहा है।’’
उसने कहा, ‘‘बीएसएनएल कर्मचारी संघ पूरी तरह से किसान संगठनों की इन आशंकाओं से सहमति रखता है कि हाल ही में पारित कृषि कानून फसलों पर मिलने वाले न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की व्यवस्था को समाप्त कर देंगे।’’
संघ ने मंगलवार को दोपहर के भोजन के समय पूरे देश में अपने सदस्यों और जिला शाखाओं से प्रदर्शन का आह्वान किया है।
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस, राकांपा, द्रमुक, सपा, टीआरएस और वामपंथी दलों समेत विपक्ष किसानों के आठ दिसंबर के भारत बंद के आह्वान का समर्थन कर रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY